Что обсуждают в Кирове этим утром: ДТП под Котельничем и школы на карантине

Что обсуждают в Кирове этим утром: ДТП под Котельничем и школы на карантинеvk.com/vkotle

Подборка самых просматриваемых новостей на progorod43.ru за вчерашний день

Доброе утро, дорогие читатели. Начнем понедельник с подборки самых просматриваемых новостей на progorod43.ru за выходные.

В субботу, 6 февраля 2016 года, на трассе в Кировской области недалеко от Котельнича произошло ДТП. Об этом написали очевидцы в сообществе "Типичный Котельнич". Позже в группе появилась информация, что в аварии погибли три человека. Еще двое пострадали: один человек находится в реанимации. 

- Легковушка не уступила дорогу фуре! Водитель и пассажирка за водителем остались живы... Остальные насмерть... - пишет девушка по имени Оксана. 

Смотрите фото с места происшествия в материале.

 В администрации города сообщили, что в городских школах наблюдается рост числа заболевших ОРВИ (с 8,35% до 8,89% от их общего числа). В 16 школах Кирова число заболевших превысило 10 процентов, там приостановили занятия до 12 февраля.

На карантине: школа № 57, ХТЛ, № 59, ВПГ, № 28, № 19, № 54, № 65, № 32, № 30, № 20, № 40, №42, Г-46, № 27 и № 68.

Подробная информация о карантине здесь.

Вынесли приговор убийце сотрудницы детского отделения больницы в Омутнинске, об этом сообщает местное издание «Омутнинские Вести».

Преступником оказался 51-летний местный житель. Именно в его доме нашли тело погибшей. Женщина скончалась от множественных колото-резаных ран. 

Убийцу приговорили к 12 годам и 7 месяцам заключения в колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф в 1 миллион рублей семье погибшей. У женщины остался несовершеннолетний сын, которого теперь будет воспитывать бабушка. 

31325 человек могут частично или полностью освободить от платы за капремонт. Такой законопроект подготовили в областном правительстве.

Согласно проекту, на льготу смогут рассчитывать:

  • одинокие граждане старше 70 лет - 50-процентная компенсация,
  • восьмидесятилетние пенсионеры и старше - полная компенсация
  • если пенсионер живет с семьей, члены которой не работают - полная компенсация. 

Когда начнет действовать законопроект, если его примут, читайте в материале.

В субботу, 6 февраля 2016 года, в Кирове в областном выставочном центре «Вятка-Экспо» прошла выставка-ярмарка кошек. Это мероприятие от обычной выставки отличает то, что любую  понравившуюся кошку можно было забрать. На выставку кировчане приходили целым семьями. Некоторые уходили не с пустыми руками, а с новым верным другом и горящими глазами. Полный фоторепортаж смотрите здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости