Наверх

Тест: узнаете ли вы улицы Кирова на старых фотографиях?

Возрастное ограничение: 16+
vk.com/vyatkawalks
Проверьте себя, насколько хорошо вы знаете родной город

Друзья, все меньше истории остается на улицах нашего города. Улицы меняются, дома сносят, в историческом центре появляются многоэтажки

Кстати, на главном фото изображены девочки возле школы №29 (сейчас ВГГ) на улице Свободы. Фото сделано в 1938 году

А сможете ли вы узнать улицы и достопримечательности Кирова на старых фотографиях? Проверьте себя и не забудьте поделиться результатом в комментариях.

За снимки спасибо группе "Пешком по Вятке".

 

 

Комментарии 8

10 февраля 2016, 13:31 Горожанин
10/10
10 февраля 2016, 13:31 Ирина
Очень интересно, спасибо.
10 февраля 2016, 15:47 Горожанин
Спасибо. Замечательная прогулка
10 февраля 2016, 17:11 сВятки
10 из 10. Вопросы легкие на самом деле.
10 февраля 2016, 17:50 Константин
По поводу фото 6. Что значит "Этого сквера больше не существует" ?А куда он по вашему делся?И что значит "На его месте стоит центральный памятник города" ?Если вы про Ленина, то он стоит в 100 метрах от этого места.Если уж придумали конкурсы проводить, так хоть ересь не несите тут.
10 февраля 2016, 19:10 Петр
Константин
По поводу фото 6. Что значит "Этого сквера больше не существует" ?А куда он по вашему делся?И что значит "На его месте стоит центральный памятник города" ?Если вы про Ленина, то он стоит в 100 метрах от этого места.Если уж придумали конкурсы проводить, так хоть ересь не несите тут.
Константин, "ересь" несёте именно вы!  В то время, когда у самого дома советов располагался сквер, вы , наверное, ещё жили в своей деревеньке, либо вас ещё и на свете не было!
10 февраля 2016, 19:57 Константин
Петр
Константин, "ересь" несёте именно вы!  В то время, когда у самого дома советов располагался сквер, вы , наверное, ещё жили в своей деревеньке, либо вас ещё и на свете не было!
Уважаемый Пётр! Прежде чем гнать пургу, внимательно посмотрите на фото под номером 6. В каком месте вы на этом фото видите сквер у дома советов? На фото изображён вход в сквер к фонтану со стороны К.Маркса. На заднем плане видна 22 школа и травмполиклиника. И никакого Ленина тут никогда не было и нет.А как выглядел сквер у Дома Советов я знаю не хуже вас. Предлагаю и вам ознакомиться, дабы не позориться на людях.Я много лет занимаюсь коллекционированием старых фото города. На сегодняшний день в коллекции около 10 000 снимков с конца 19 века до 1980- года. И уж где , что, и как выглядело - я знаю не хуже вас.
10 февраля 2016, 19:58 Константин
Почему то фото не загрузилось, да и ладно.