На месте больничного городка у «Алых Парусов» в Кирове появятся жилые дома?

На месте больничного городка у «Алых Парусов» в Кирове появятся жилые дома?progorod43.ru

Пока на территории городка работают три медучреждения

Больничный городок у «Алых Парусов» расселят до конца 2016 года. Об этом рассказал заместитель Председателя Правительства Кировской области, курирующий вопросы здравоохранения, Дмитрий Матвеев.
Пока на территории городка работают три медучреждения - отделение наркодиспансера, кожно-венерологический диспансер и неврологическое отделение больницы имени Бехтерева. Уже переехал кардиологический центр, который теперь будет находиться в бывшем здании косметологической клиники на Октябрьском проспекте.

- Самая большая проблема на сегодня обстоит с кожно-венерологическим диспансером. Есть варианты, куда его можно переселить, но окончательного понимания всей финансовой схемы нет. Нужно решить, что делать с землёй, чтобы получить деньги на работу диспансера. Среди возможных вариантов также было бывшее здание роддома, но есть некоторые нюансы, связанные с исторической ценностью здания, которые тормозят работу, - говорит Дмитрий Матвеев.

В ближайшее время городок покинет отделение наркодиспансера, которое будет располагаться на Студенческом проезде. Неврологическое отделение переедет в основное здание больницы имени Бехтерева в Ганино. Переезд намечен на лето.

Как вы считаете, что нужно построить на месте больничного городка? Делитесь мнением в комментариях.

Кстати, на своей пресс-конференции в январе Никита Белых говорил, что судьба больничного городка решена. Глава региона уже встречался с застройщиком, на встрече были урегулированы важные вопросы. Возможно, на месте больничного городка будут современные жилые здания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости