В Киров приедет Никита Михалков

В Киров приедет Никита Михалковyoutube.com

Режиссер примет участие в торжественном мероприятии, которое будет посвящено открытию Года кино

В России 2016-ый объявлен Годом отечественного кино. Во вторник, 16 февраля, на заседании регионального правительства был утвержден план по подготовке и проведению в области тематических мероприятий.

Планируется, что в Киров приедет известный российский режиссер и актер Никита Михалков. Он примет участие в торжественном открытии Года кино, которое пройдет в кинотеатре "Октябрь" в начале марта. Как рассказал заместитель председателя областного правительства Александр Галицких, в рамках этого мероприятия пройдет творческая встреча с режиссером, а также запланирован показ одного из его фильмов. 

А с кем из современных российских актеров и режиссеров вы хотели бы пообщаться? Поделитесь своими ответами в комментариях

Также в Кировской области по предложению вятского кинорежиссера Марины Дохматской будет учреждена кинематографическая премия правительства Кировской области "Шар голубой". Премию планируется вручать современным кинематографистам, кинолюбителям, творческим работникам на конкурсной основе раз в два года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости