Наверх

На новый дом в Кирове повесили адресную табличку с ошибкой

Возрастное ограничение: 0+
progorod43.ru
На указателе неправильно написали улицу

На здание в центре города повесили табличку, на которой неправильно написали название улицы. На ошибку обратил внимание кировский историк Антон Касанов.

В компании, которая занималась строительством дома, объяснили, что об ошибке ничего не знали.

- На табличке должна быть написана улица «Карла Маркса». Если там ошибка, мы проверим указатель. Таблички с адресом мы заказывали у другой компании в Кирове, назвать ее я не могу. В ближайшее время они исправят табличку, - объяснила секретарь компании.

Напомним, внимательные кировчане часто присылают в редакцию фото городских объектов с опечатками. В феврале 2015 года в нашу редакцию стали поступать гневные жалобы о том, что у администрации города на Карла Маркса стоит баннер с социальной рекламой. В тексте допущены две пунктуационные ошибки.

В ноябре этого же года по адресу: Вершининский переулок, 2 повесили знак «Стоянка запрещена», но табличку со временем ограничения смонтировали неправильно.

Также в ноябре 2015 года внимательные кировчане заметили, что на одном из стендов на Аллее Славы допущена грубая ошибка в слове «Гвардии». На памятной табличке выбито слово «Гавардии».

 

Комментарии 15

16 февраля 2016, 16:57 Стилист
Антонио, лучше бы за талией своей следил:-D, чивоуштамB-|
16 февраля 2016, 17:50 Серж
Потому что, многие уже не помнят кто это и как писать его имя. Таких улиц у нас в городе целая кавалькада немецких революционеров: Карл Либкнехт, Роза Люксембург, Блюхер (не с ними, но всё-таки) и т.д. Ну зачем они нам?!У нас что мало выдающихся людей в России и в нашем городе? Их не много, но они есть.
16 февраля 2016, 18:42 Серж
UJ
еще один переименовальщик нарисовался
Да и я этого не скрываю - чего плохого? всегда есть кто "за" и кто "против", хуже когда "ни то, не сё". Ты-то сам как считаешь? Меня-то ты критикуешь, а свою позицию не высказал. Вот зачем эти немецкие революционеры, я хоть знаю их, я в СССР учился, а детям моим зачем?
16 февраля 2016, 18:58 ТОпорыл
Еще есть товарищ МаклИн.Ваще какой то папуасский революционер:-D
16 февраля 2016, 20:00 Серж
Горожанин
В угоду каждого поколения переименовывать улицы?
Есть фамилии на века, ты видел в Кирове улицу Есенина - на ней всего 2 дома, а Блока? или Васнецова? Зато Ленины, Марксы, Либкнехты... Есть временные, а есть на века.
16 февраля 2016, 20:17 хельга
Позорище! Всем на уроки русского =))
17 февраля 2016, 09:23 злюк
Дебилы безграмотные повсюду.
17 февраля 2016, 09:52 Горожанин
Серж
Есть фамилии на века, ты видел в Кирове улицу Есенина - на ней всего 2 дома, а Блока? или Васнецова? Зато Ленины, Марксы, Либкнехты... Есть временные, а есть на века.
И какие проблемы решатся с переименованием улиц?На века должна быть грамотность,а не выдуманная проблема названия улиц.Когда этим улицам давали название,то тоже думали,что на века...Думаю,что переименование улиц ради заботы о детях это как минимум странно.Сомневаюсь,что ребёнок станет просветленней и одухотворенней пройдя по улице Блока вместо Либкнехта.А если когда то напишут на табличке Блог вместо Блок,то не появится ли другой страждущий перемен?А почему бы и нет,если кто то обоснует это заботой о своих детях?
17 февраля 2016, 11:20 гость
Вот ещё один пример
17 февраля 2016, 12:35 Горожанин
Бездарные люди у нас принимают работу.
18 февраля 2016, 10:26 UJ
ТОпорыл
Еще есть товарищ МаклИн.Ваще какой то папуасский революционер:-D
это шотландский лекарь вроде McLean
18 февраля 2016, 10:32 UJ
Серж
Есть фамилии на века, ты видел в Кирове улицу Есенина - на ней всего 2 дома, а Блока? или Васнецова? Зато Ленины, Марксы, Либкнехты... Есть временные, а есть на века.
вечного у нас ничего нет, вот возьмут к примеру и признают через 50 лет Есенина каким-нибудь сепаратистом, а из-за таких как ты в честь его одну из главных улиц назвали. Что опять переименовывать?