Кировские предприятия сразились в настольный теннис

Кировские предприятия сразились в настольный тенниспредоставлено рекламодателем

В Кирове состоялся корпоративный чемпионат «Лиги Здорового Бизнеса»

13 февраля в Детско-юношеской спортивной школе №5 стартовал второй Кубок «Лиги Здорового Бизнеса» по настольному теннису среди кировских организаций и предприятий. Участниками этого мероприятия стали как новички, так и уже знакомые с турнирами «Лиги Здорового Бизнеса» команды: «Вятская государственная сельскохозяйственная академия», «Кировский молочный комбинат», «Вятка-Флекс», «Племзавод «Октябрьский», «Дом.ru», «Кировспецмонтаж», «Кировский сельский строительный комбинат», «Завод «Сельмаш».

С коллегами можно не только работать

Компания «Лига Здорового Бизнеса» уже второй год активно занимается комплексной организацией корпоративных спортивных мероприятий для различных сфер бизнеса. Компания проводит соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису, однодневные турниры и длительные чемпионаты, состязания среди команд одного предприятия и отраслевые турниры, а также множество различных спортивных праздников.
По словам организатора соревнований Алексея Митягина, подобные мероприятия способствуют сплочению коллектива, позволяют участникам завести новые знакомства с партнерами и клиентами в неформальной и дружеской обстановке и, конечно, мотивируют к здоровому образу жизни. 

– Наши турниры рассчитаны на любителей спорта, тех, у кого нет ни возможности, ни времени профессионально тренироваться или заниматься любимым спортом. Дом, работа – это те факторы, которые зачастую препятствуют этому. Мы же решили эти факторы соединить и перенаправить в нужное русло. Корпоративный спорт – это не просто соревнования, это приятное время, проведенное в кругу коллег и близких, – рассказывает Алексей.

Идеальные выходные – спортивный праздник!

Светлана Семенова, руководитель отдела управления персоналом в компании «Дом.ru Киров»:

– В чемпионате по теннису мы соревнуемся впервые. Ранее мы участвовали в чемпионате «Лиги Здорового Бизнеса» по мини-футболу и проводили соревнования по многоборью внутри нашей компании. К этому турниру готовились заранее. У нас на работе есть теннисный стол, поэтому сотрудники на обеде, в свободное время с удовольствием играют в теннис. Никого не заставляем, только по личному желанию, а желающих, как показывает практика, всегда много. Я вижу огромные плюсы в таких мероприятиях. Это очень сближает коллектив. А в дружеской атмосфере всегда приятнее работать.

Василий Юферев, инструктор по производственной гимнастике на «Кировском молочном комбинате»:

– Для меня теннис – это спорт для души. Сегодня играл с сильными соперниками. Глаза горят, ракетка летает! Отличные выходные. Есть огромное желание повторить соревнования.

Виталий Новиков, представитель «Кировского ССК», лучший игрок на турнире. Виталий в личном первенстве занял первое место среди всех категорий:

– Теннис – мое хобби. Когда на работе предложили поучаствовать в турнире, сразу согласился. Во-первых, это отличное разнообразие выходных, во-вторых, новые знакомства и возможность поиграть с сильными соперниками. В восторге от организации! 

Владислав Внуков, сотрудник «Вятка-Флекс»:

– Новые знакомые, новые эмоции! Приду еще. Слышал, что «Лига Здорового Бизнеса» проводит соревнования и по мини-футболу, и по волейболу. Было бы интересно попробовать себя в разных видах спорта. Спасибо!

Скучать никому не пришлось

Во время турнира для болельщиков работал буфет, где все желающие могли выпить горячий ароматный чай с конфетами. Дети же были увлечены популярными настольными играми. 

Николай Ревякин, инженер ВГСХА:

– Радует, что проводятся такие мероприятия. Тут и взрослые от души играют, и детишки под присмотром, можно чай попить, кофе. Куда лучше, чем дома сидеть. Я только за! Всем спортивных выходных!

Наградными партнерами второго Кубка «Лиги Здорового Бизнеса» по настольному теннису выступили магазин-салон «Спорт» (у танка) и Автошкола AUTO IN LINE. Они предоставили победителям в личных и командных первенствах комплекты спортивной одежды и сертификаты на 5000, 2000 и 1000 рублей на обучение.
 
Результаты турнира можно посмотреть на сайте Лиги Здорового Бизнеса.
 

Командное  первенство:

Золотые кубки - «Кировский ССК», «Кировмолкомбинат», ВГСХА.
Серебряные кубки – «Племзавод «Октябрьский», «Кировспецмонтаж», «Вятка-Флекс».

Личное первенство:

Группа «А»
  • Марьин Игорь («Кировский ССК»)
  • Ливанов Роман (ВГСХА)
  • Лисицын Николай («Кировмолкомбинат»)
Группа «В»
  • Новиков Виталий («Кировский ССК»)
  • Ревякин Николай (ВГСХА)
  • Юферев Денис («Кировмолкомбинат»)
Группа «С»
  • Шабиков Вячеслав («Кировмолкомбинат»)
  • Шулятьев Валерий (ВГСХА)
  • Дуркин Анатолий («Кировский ССК»)
Группа «D»
  • Кислицына Софья («Кировмолкомбинат»)
  • Суходоева Марина («Кировспецмонтаж»)
  • Логинова Анна («ДОМ.ru»)

Расписание следующих мероприятий Лиги Здорового Бизнеса можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости