Наверх

В Кировской области 11-летний мальчик убил отчима топором

Возрастное ограничение: 16+
augustnews.ru
Местные жители говорят, что ребенок решился на страшный шаг после побоев отчима

В понедельник, 15 февраля, в одном из домов поселка Лесной Верхнекамского района было найдено тело 41-летнего мужчины.

На место происшествия выехали следователи. На теле погибшего были обнаружены раны.

Местные жители говорят, что к убийству причастен 11-летний мальчик - пасынок убитого. В следственном комитете говорят, что отрабатывают разные версии происшествия. 

- Семья характеризуется как неблагополучная, состоит на учете. Родители ранее привлекались к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, - сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области.

Что вы думаете о произошедшем? Поделитесь своими ответами в комментариях

Известно, что в семье еще двое детей, младшей девочке 3 года. Мужчина часто бил жену, пасынков и их сестренку.

11-летний мальчик находится сейчас в реабилитационном центре.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 28

18 февраля 2016, 13:55 Бабушка
Не понимаю женщин, которых бьют, издеваются над их детьми, а они живут с этими "мужьями" и еще рожают им детей. Это как надо было довести 11-ти летнего ребенка, чтоб он взялся за топор??!! Жутко просто. У нас в стране очень плохо работают социальные службы, как говорится:"Пока гром не грянет, не перекрестятся!" Нужно лучше и больше помогать одиноким матерям и давать им те же пособия на детей, что и приёмным родителям при усыновлении или оформлении опекунства!  Тем более, что нередко, опекуны просто используют детей, как источник дохода.Тогда больше детей останется с родной мамой и меньше одиноких женщин будут искать помощь у таких вот "мужей". А женщины будут чаще рожать, зная, что ей помогут вырастить ребёнка и без "мужа".
18 февраля 2016, 14:06 Горожанин
Ну не факт , что это мальчик убил . Может быть и мама , но на мальчика легче сейчас указать . Маму хоть не посадят . Но следователи .... будут отрабатывать версии .
18 февраля 2016, 14:16 Фрида
Бабушка
Не понимаю женщин, которых бьют, издеваются над их детьми, а они живут с этими "мужьями" и еще рожают им детей. Это как надо было довести 11-ти летнего ребенка, чтоб он взялся за топор??!! Жутко просто. У нас в стране очень плохо работают социальные службы, как говорится:"Пока гром не грянет, не перекрестятся!" Нужно лучше и больше помогать одиноким матерям и давать им те же пособия на детей, что и приёмным родителям при усыновлении или оформлении опекунства!  Тем более, что нередко, опекуны просто используют детей, как источник дохода.Тогда больше детей останется с родной мамой и меньше одиноких женщин будут искать помощь у таких вот "мужей". А женщины будут чаще рожать, зная, что ей помогут вырастить ребёнка и без "мужа".
Ну, раз Вы бабушка, то знать должны, что на Руси заведено так: после свадьбы жена уходит в дом к мужу и, вроде как, собственностью становится. Не было раньше разводов, порицали за это. Идти часто некуда было. А ещё говорили "хоть плохонький, да свой". Вот и живут устаревшим менталитетом. Сами страдают, фиг бы с ними, да детей жаль.
18 февраля 2016, 14:30 Екатерина
Фрида
Ну, раз Вы бабушка, то знать должны, что на Руси заведено так: после свадьбы жена уходит в дом к мужу и, вроде как, собственностью становится. Не было раньше разводов, порицали за это. Идти часто некуда было. А ещё говорили "хоть плохонький, да свой". Вот и живут устаревшим менталитетом. Сами страдают, фиг бы с ними, да детей жаль.
Кем заведено? Менталитет давно поменялся, если кто не заметил. Сейчас дама содержит своего мужчину, и имеет его где хочет и когда захочет. Некоторые жалуются соседкам, что не высыпаются по ночам, когда темпераментным сорокалетним дамочкам бурных впечатлений хочется. А на ребенка и правда мокруху проще простого повесить, тем более что за это никто не в ответе.
18 февраля 2016, 15:23 Горожанин
Жаль мальчишку, всю жизнь сейчас будет нести этот груз
18 февраля 2016, 15:37 Rezident
Бабушка
Не понимаю женщин, которых бьют, издеваются над их детьми, а они живут с этими "мужьями" и еще рожают им детей. Это как надо было довести 11-ти летнего ребенка, чтоб он взялся за топор??!! Жутко просто. У нас в стране очень плохо работают социальные службы, как говорится:"Пока гром не грянет, не перекрестятся!" Нужно лучше и больше помогать одиноким матерям и давать им те же пособия на детей, что и приёмным родителям при усыновлении или оформлении опекунства!  Тем более, что нередко, опекуны просто используют детей, как источник дохода.Тогда больше детей останется с родной мамой и меньше одиноких женщин будут искать помощь у таких вот "мужей". А женщины будут чаще рожать, зная, что ей помогут вырастить ребёнка и без "мужа".
Тут все просто, ради секса терпят, да и с мужиком типа социальный статус повышается. Как то так...
18 февраля 2016, 15:41 Горожанин
ну в Лесном это нормальное явление,хотя там живут в основном работники ближайших зон а их там 5,вместе с семьями.
18 февраля 2016, 15:42 Rezident
Жжёшь)
18 февраля 2016, 15:42 Горожанин
и 100% убил не мальчишка а мать.
18 февраля 2016, 15:46 Горожанин
да ещё и не факт что мать,там КП(колония поселения)находится.
18 февраля 2016, 15:52 Горожанин
Опять Резя самым умным себя выставляет. Ты про статус-то сам всё время вопишь - завела мужика, парня - сиди дома. Ну и что ты теперь женщинам посоветуешь? И в клуб ходить нельзя и терпеть тирана невозможно.
18 февраля 2016, 16:00 Горожанин
Rezident
Я за здравый смысл во всем если ты еще не понял. Хотя тебе это походу не знакомо))
Ты давай по делу выступай. Не переводи стрелки. Что посоветуешь женщинам в таком случае?
18 февраля 2016, 16:08 Rezident
Горожанин
Ты давай по делу выступай. Не переводи стрелки. Что посоветуешь женщинам в таком случае?
Что то с пониманием у тебя совсем фигово, написал же - здравый смысл включать почаще, блин. В топку уголовников и тиранов. Что мужиков мало?
18 февраля 2016, 16:14 Горожанин
Rezident
Что то с пониманием у тебя совсем фигово, написал же - здравый смысл включать почаще, блин. В топку уголовников и тиранов. Что мужиков мало?
Ну ладно, в топку. А где тогда мужиков искать, если ты в клубы запретил ходить?
18 февраля 2016, 16:32 Rezident
А в клубах есть мужики? о_О И к женщинам на улицах у нас уже не подходят наверно? И кафе все приличные по закрывались с кинотеатрами?
19 февраля 2016, 10:34 Горожанин
Rezident
А в клубах есть мужики? о_О И к женщинам на улицах у нас уже не подходят наверно? И кафе все приличные по закрывались с кинотеатрами?
Ну, Резя, ты выдал! Значит, если на улице подошел или в кинотеатре, то это приличный мужик? Можно еще в музеях и в картинных галереях поискать, хотя шансов тоже один на миллион. А что за приличные кафе? Это где потанцевать нельзя, только поесть и музыку послушать? Резя, раньше на танцах люди знакомились, теперь это клубы. А не можешь нормальный совет дать, так лучше помолчи.
19 февраля 2016, 12:11 UJ
Бабушка
Не понимаю женщин, которых бьют, издеваются над их детьми, а они живут с этими "мужьями" и еще рожают им детей. Это как надо было довести 11-ти летнего ребенка, чтоб он взялся за топор??!! Жутко просто. У нас в стране очень плохо работают социальные службы, как говорится:"Пока гром не грянет, не перекрестятся!" Нужно лучше и больше помогать одиноким матерям и давать им те же пособия на детей, что и приёмным родителям при усыновлении или оформлении опекунства!  Тем более, что нередко, опекуны просто используют детей, как источник дохода.Тогда больше детей останется с родной мамой и меньше одиноких женщин будут искать помощь у таких вот "мужей". А женщины будут чаще рожать, зная, что ей помогут вырастить ребёнка и без "мужа".
А с чего вы решили, что государство должно вас полностью обеспечивать даже если вы мать-одиночка? Если знаете, что не прокормить, не воспитать, так зачем рожать? Это ваши дети, вы несете за них ответственность, а не государство.
19 февраля 2016, 18:34 Горожанин
Rezident
Не можешь понять ответ, не задавай вопрос ;)
Резя, я тебя прекрасно понял и ответил, то, что ты предложил, столь же сомнительно как и в клубе знакомиться. Я тебе подскажу, не мучайся, нет абсолютно верного способа найти спутника (спутницу) жизни. А вопрос я тебе задал трольный конечно, но это потому, чтоб ты понял - не строй из себя самого умного. Знаешь песню - легко давать советы - ДРУГИМ, но не себе?
19 февраля 2016, 18:54 Rezident
Горожанин
Резя, я тебя прекрасно понял и ответил, то, что ты предложил, столь же сомнительно как и в клубе знакомиться. Я тебе подскажу, не мучайся, нет абсолютно верного способа найти спутника (спутницу) жизни. А вопрос я тебе задал трольный конечно, но это потому, чтоб ты понял - не строй из себя самого умного. Знаешь песню - легко давать советы - ДРУГИМ, но не себе?
У клубов контингент специфический очень. Мало кто из этих людей ходит на выставки, простые кафе и так далее. На улице, да, разные бывают, но на ней легче фильтровать подкатывающих.Насчет отсутствия единого  верного способа соглашусь с тобой. Но все же есть пути наименьшего сопротивления, так сказать. А вообще строить из себя умного как ты выразился, я не собирался. просто высказывал свое субъективное мнение.
19 февраля 2016, 19:49 я
Да уж,развели тут!)Сама с Верхнекамского р-на!Вы действительно думаете,что она ради чего то с ним жила?Да,нет!Женщины там очень сильные и все могут выстоять ,и детей своих поднять!Но вот с мужиками и полицией там беда!!!Там все друг другу "братья".Сколько бы не вызывай полицию,сколько бы не выставляй такого"прекрасного принца" за дверь,все равно окажется в этом же доме!А ребенок молодец,даже если и не он,защитил свою семью от такой *** поршивой!Это еще раз доказывает,что полиции там не существует и не существовало!!!Я бы еще руку пожала ребенку!!!
20 февраля 2016, 09:46 тетя мотя
там уголовники выходят из тюрьмы и женятся.... вот вам и весь расклад. а участковый и администрация не знали, как живет мальчик петя? И ИМ ТОЖЕ ПО-ШАПКЕ ДАТЬ!!!!!!! а не только директору школы.
20 февраля 2016, 09:49 тетя мотя
ещё местный дом культуры забыли приплести... они тоже должны профилактикой заниматься! ВСЕ, только не семья и родители!!!!ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 февраля 2016, 14:03 Сергей
Ребёнок, родители, отчим, школа, участковый, реабилитационный центр, убийство.За всеми явлениями стоят структуры, финансы идут из бюджета, то есть средств граждан, которые часть зарплаты отдают в виде налогов на решение проблем и как результат граждане видят в виде изложения явлений.Спланировать работу специалисты учреждений не могут и не желают да и не умеют, так надо решать согражданам эти проблемы, если нет положительного результата, то есть обра
18 марта 2016, 11:01 Marker
Горожанин
и 100% убил не мальчишка а мать.
Это мне знакомые,это мальчик убыл!!!!Мать хотела взять на себя этот случай,но ей еще 2-их детей поднимать....