Наверх

В ВятГУ озвучили, как будет называться объединенный «Пед» и «Политех»

Возрастное ограничение: 0+
progorod43.ru
В ВятГУ рассказали о новых правилах зачисления в объединенный ОРУ

В воскресенье, 20 декабря, в главном корпусе ВятГУ состоялся день открытых дверей. На нем будущим абитуриентам рассказали о новых правилах зачисления в новое учебное заведение Кирова -  Опорный региональный университет.

Ректор ВятГГУ отметил, что миссия объединенного вуза – повышение качества высшего образования для всего региона.

- Создавая опорный региональный вуз, мы хотим поднять качество высшего образования на максимально высокий уровень. Приблизить его к лучшим российским и мировым стандартам. Мы надеемся, что прием 2016 года количественно и качественно будет переломным и историческим, - сказал Валерий Юнгблюд.

Вы помните свои студенческие годы? Расскажите в комментариях 

Ректор ВятГУ Валентин Пугач объявил собравшимся, что уже известно, кто будет реализовывать образовательные программы объединенного вуза. Условно их можно разделить на три группы.

- Инженерные группы направлений будут традиционно реализовываться на базе «Политеха», гуманитарные группы направлений будут преподавать в гуманитарном университете, а совместные естественно-научные, компьютерные и другие направления подготовки будут реализовываться в каком-либо из корпусов объединенного университета.

Что касается особенностей приема в опорный университет, то здесь изменилось немногое. Ответственный секретарь приемной комиссии ВятГУ обратил внимание собравшихся, что в этом году для приема в новый университет необходимо будет написать согласие на зачисление.

- Отличие от приема прошлого года заключается во вступительных испытаниях для некоторых специальностей, также изменились баллы, которые будут начисляться за индивидуальные достижения. Кроме того, в этом году для студентов есть 1585 бюджетных мест по различным направлениям подготовки, - отметил Роман Медов.  

Комментарии 21

21 декабря 2015, 08:56 Горожанин
ПЕЛИТЕХ.
21 декабря 2015, 09:06 Владим Смирнов-Зырин
Полипед.  У кого ни этих и ни тех нет, тот идёт в ПОЛИПЕД.
21 декабря 2015, 09:29 Горожанин
лучше бы назвали ВЯТРУ
21 декабря 2015, 09:36 Стилист
господа абитуриенты, не повторяйте ошибок предшественников и учитесь в столичных ВУЗах. будет сложно, но это того стоит, чивоуштамB-|
21 декабря 2015, 09:49 1
Качество образования студентов сейчас стремится к ПТУ, т.к. студенты не замотивирован на учебу, действует правило "3 пишем 2 в уме", т.к. если студент не сдает сессию, то универ за обучение деньги не получает.Ценность таких дипломов о высшем образовании = "0"
21 декабря 2015, 10:13 Кот
1
Качество образования студентов сейчас стремится к ПТУ, т.к. студенты не замотивирован на учебу, действует правило "3 пишем 2 в уме", т.к. если студент не сдает сессию, то универ за обучение деньги не получает.Ценность таких дипломов о высшем образовании = "0"
При чем тут деньги? Студентов в наше время нужно мотивировать гарантированными хорошими рабочими местами. Да и если студент учиться не желает, то и "сгоревшие" деньги ему не помогут.
21 декабря 2015, 10:23 1
Кот
При чем тут деньги? Студентов в наше время нужно мотивировать гарантированными хорошими рабочими местами. Да и если студент учиться не желает, то и "сгоревшие" деньги ему не помогут.
Поясню, если раньше студента выпирали из универа с непринужденной легкостью, то теперь студентов стараются удержать в универе - "если ходил на занятия и что-то писал - это уже 3".Причина - если студент не сдает сессию, то это означает что услуга по обучению была оказана не качественно, поэтому учеба не оплачивается.Вопрос: зачем нужны такие "дипломированные" специалисты?
21 декабря 2015, 11:35 1
гость
И где потом  они будут работать, и кем ?
выпускники МГУ, физтеха, высшки нужны всегда и везде.
21 декабря 2015, 12:18 Стилист
гость
И где потом  они будут работать, и кем ?
на лучших позициях российских и западных компаний и не за 50 тыщ как в кирове:-D, чивоуштамB-|
21 декабря 2015, 12:22 гость
Знакомая девушка учится на 3 курсе в МГУ  ,перспектив пока никаких ,молодежь в ужасе от того ,что не знает где будет потом работать с дипломами МГУ ,знания дают минимальные ,хочешь углубленные знания получить  ходи на платные вечерние факультативы ,цены кусачие .Так что  все не очень радужно 
21 декабря 2015, 12:24 Горожанин
От новости такой ОРУ не МОГУ и тд - одним словом марамои там собрались одни
21 декабря 2015, 12:28 Горожанин
гость
И где потом  они будут работать, и кем ?
У тебя смутное представление о высшем образовании полученном в престижных вузах Москвы. Там лучших студентов уже на первых годах обучения приглашают работать в серьёзные компании.
21 декабря 2015, 13:13 .
Горожанин
От новости такой ОРУ не МОГУ и тд - одним словом марамои там собрались одни
Даа, уж...как корабль назовут, так он и поплывёт... А, что нельзя нормальной аббревиатурой назвать, ну например по аналогии с МГУ - КГУ "Кировский государственный университет".  А то у нас в области скоро целое скопление маразматических названий будет : КРИК, ОРУ, что дальше господа?!:
21 декабря 2015, 14:00 1
гость
Знакомая девушка учится на 3 курсе в МГУ  ,перспектив пока никаких ,молодежь в ужасе от того ,что не знает где будет потом работать с дипломами МГУ ,знания дают минимальные ,хочешь углубленные знания получить  ходи на платные вечерние факультативы ,цены кусачие .Так что  все не очень радужно 
учится можно по-разному. Если учится в МГУ и не видит перспектив, то либо "перспективы" слишком заоблачны, либо так учится, что перспектив нет....Хотя если это девушка - то ВУЗ обычно расшифровывают как "выйти удачно замуж"
21 декабря 2015, 14:01 1
пeдoтex
21 декабря 2015, 17:11 123
так как он называется? политех? пед? или ОРУ? бред ...
21 декабря 2015, 17:13 135
В столичных вузах уже давно все за деньги. Особенно МГУ и МГИМО. Там дети мажоров в основном учатся. А знания дают не многим лучше нашего ВятГУ. Проблема прлсто в "вышке" вцелом.
22 декабря 2015, 13:34 Стилист
135
В столичных вузах уже давно все за деньги. Особенно МГУ и МГИМО. Там дети мажоров в основном учатся. А знания дают не многим лучше нашего ВятГУ. Проблема прлсто в "вышке" вцелом.
личный опыт?:-D:-D:-D, чивоуштамB-|ни один студент кировского политеха даже не сможет поступить в МФТИ на ФУПМ или в МГУ на ВМК/Мехмат
23 декабря 2015, 16:11 Фома
"недотехопед"...