Что обсуждают в Кирове: взносы на капремонт и убийство в Верхнекамском районе

Что обсуждают в Кирове: взносы на капремонт и убийство в Верхнекамском районеиз открытых источников

Подборка самых просматриваемых новостей на progorod43

Доброе утро, дорогие читатели! Начинаем воскресенье с подборки самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на progorod43 за субботу.

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" и КПРФ решили узнать: соответствуют ли сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов Конституции РФ.

Депутаты считают, что использование средств собственников жилья на финансирование капремонта в других домах противоречит Конституции, так как возлагает на собственников обязанность по содержанию не принадлежащего им имущества. Они также полагают, что этот сбор является необоснованным налогом. Продолжение здесь.

С 9 марта 2016 года лоукостер "Победа" приостановит полеты в Киров, сообщает gazeta.ru.

Это связано с поведением руководства Победилово.

- Аэропорт не выполняет условия по обслуживанию самолетов, а также существенно завышает стоимость по ряду услуг, что делает выполнение рейсов нецелесообразным. Также аэропорт не согласовывает расписание авиакомпании на летний сезон, до которого остается чуть больше месяца, — сообщает издание.

После трагедии в поселке Лесном Кировской области, где 11-летний мальчик зарубил топором отчима, начались проверки ведомствами. В частности работу учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Верхнекамского района проверила прокуратура.

Ведомство убедилось в том, что семья, в которой произошло убийство, действительно стояла на учете из-за асоциального образа жизни. Проверка прокуратуры показала, что профилактическая работа с этой семьей должным образом не проводилась. Подробности здесь.

Какая новость больше всего взволновала вас сегодня? Поделитесь своими ответами в комментариях

Кировчанин Валерий Кожихов, задержанный за подготовку серии взрывов в Кирове, несколько лет назад проходил лечение от шизофрении в психбольнице Малмыжа. С диагнозом шизофрения Валерий поступил из колонии на принудительное лечение, рассказал бывший главврач Малмыжской психиатрической больницы Анатолий Коркин. Преступник находился на лечении в 2006-2007 годах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости