Чиновники предложили разрешить продажу алкоголя у школ и больниц

Чиновники предложили разрешить продажу алкоголя у школ и больницprogorod43.ru

Кировские педагоги не переживают по этому поводу

Минпромторг предложил разрешить продажу алкоголя в торговых точках, которые находятся рядом с социальными и спортивными объектами. В том числе и рядом с учебными учреждениями. Об этом сообщает газета «Ведомости».

По словам замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, территориальное ограничение ударило по бизнесу. Оно привело к сокращению числа магазинов и кафе, недополучению бюджетом налогов.

Кировские преподаватели не сильно переживают из-за возможного соседства школ с магазинами, где продают алкоголь. Учителя уверены, молодежь сейчас это не интересует.

- У школьников употребление алкоголя, особенно в больших количествах, становится непопулярным. Старшеклассники все чаще пропагандируют здоровый образ жизни и не жалуют тех, кто неравнодушен к спиртному, - поделилась мнением преподаватель школы № 56 Елена Орлова.

Как вы относитесь к алкоголю? Расскажите в комментариях

Напомним, сейчас в России действует закон, про которому запрещается продавать алкоголь и сигареты на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий школ, детских садов и других образовательных учреждений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости