В кировских больницах отменен карантин по гриппу и ОРВИ

В кировских больницах отменен карантин по гриппу и ОРВИprogorod43

Однако специалисты советуют кировчанам уделять большое внимание профилактике простудных заболеваний

В кировских больницах отменен карантин, который был введен 2 февраля, из-за снижения уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По информации регионального Управления Роспотребнадзора, за прошлую неделю, с 15 до 21 февраля, уровень заболеваемости снизился во всех возрастных группах. Всего за этот период в регионе было зарегистрировано более 10 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом, это ниже уровня эпидемического порога на 28 процентов.

А что делаете вы, чтобы не заболеть? Поделитесь своими советами в комментариях

- С 24 февраля в больницах возобновлена работа дневных стационаров, разрешено посещение пациентов родственниками в круглосуточных стационарах. Сняты ограничения по плановой госпитализации пациентов в терапевтические, пульмонологические и инфекционные отделения, - рассказали в областном министрестве здравоохранения.

Однако специалисты советуют кировчанам уделять большое внимание профилактике простудных заболеваний: нужно чаще мыть руки с мылом, проветривать помещения, есть фрукты и принимать витамины. При первых признаках заболевания нужно сразу же обратиться в больницу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости