Наверх

Шесть тысяч россиян просят наказать кировчанина, расчленившего собаку

Возрастное ограничение: 16+
omvesti.ru
Активисты требуют привлечь виновных в смерти животного к уголовной ответственности

Новость о найденных в Омутнинске останках расчлененной собаки взволновала не только жителей региона. Об этой ужасной находке узнали и зоозащитники из других городов России. 

Активисты требуют привлечь виновных в смерти животного к ответственности. Они хотят, чтобы живодеров привлекли к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными по статье 245 УК РФ. 

А вы поддерживаете зоозащитников? Поделитесь своими ответами в комментариях

- Пожалуйста, не закрывайте глаза на произошедшее, помогите наказать виновных в зверском убийстве несчастной собаки! Жестокость и садизм - это ненормально! Садисты до сих пор разгуливают на свободе, и никто не знает, над кем они захотят поиздеваться завтра: над очередной собакой или им захочется проделать подобное с человеком, - написано в петиции.

Активисты уже опубликовали в Интернете петицию. За четыре дня ее подписали около 6 000 человек.

Эту петицию зоозащитники планируют направить прокурору Кировской области Николаю Журкову.

Напомним, что 19 февраля в Омутнинске дворник, прибираясь у мусорного контейнера, нашла мешок, в котором находились останки собаки. Позднее выяснилось, что животное убил местный житель и угостил мясом своих гостей.

Комментарии 11

25 февраля 2016, 09:56 горожанин
А почему-бы не пересажать всех фермеров - животноводов ? Сегодня съел собаку а завтра съест курицу !Псиноголовые, а что делать будете если мусульмане начнут подавать в суд на вас за употребление мяса свиней ? Или индусы за говядину ?Вот ответьте, почему нельзя полакомиться собачатиной ?
25 февраля 2016, 10:00 пал палыч
ахренеть
25 февраля 2016, 10:42 Горожанин
Корейцам еще иск подайте
25 февраля 2016, 10:43 Горожанин
Не понимаю этой истерии. Когда тупоголовые подростки взорвали кота петардой да еще на видео это снимали - просто так, ради забавы, вот тогда понятен вал возмущения. Не удивительно, что потом один из них убил человека. К сожалению, после разбирательства в полиции их отпустили. Но в данном случае человек убил животное, чтобы поесть. Да, в нынешних условиях, когда магазины ломятся от продуктов, это может показаться диким. но все же на настолько, чтобы петиции писать. Лучше бы дерьмо за своими собаками убирали.
25 февраля 2016, 13:08 Почеквашка
Мдаа... у народа крыша едет , почему нельзя есть собак , непонятно . Все остальное мы жрем нормально . Едем за границу , жрем там тараканов , улиток , гусениц , крокодилов и акул !! диковинка же , А тут петицию за собаку , я понимаю если он на глазах ее расчленял бы , посреди города ... или это была бы чья-то собака ! Вот недавно приняли закон , увеличивающий утилизационный сбор на квадроциклы с 20 тысяч до 195 тыс на б.у технику !!!! Вот где надо петиции писать...... 
25 февраля 2016, 14:34 горожанин
Noa
Для нашего менталитета есть собак - нонсенс! Поэтому данная ситуация и вызвала шквал эмоций. Кушать нечего - иди работай!!!Если уж на то пошло, раз собака бездомная была, значит питалась чем попало, возможно даже на помойках, не думаю, что её съели как деликатес...Куда катится мир?..
Тебе расказать что и как ест свинья ? И кто ты по менталитету мусульман . А их в России больше половины всего населения . Но они нас носом в наш менталитет не тыкают . А корова в индии посто священная . И тебя там закидают камнями, за говядину . Вы, зоозащитнички бродячих собак, тоже желаете камнями за собак закидывать ?
25 февраля 2016, 16:32 Noa
горожанин
Тебе расказать что и как ест свинья ? И кто ты по менталитету мусульман . А их в России больше половины всего населения . Но они нас носом в наш менталитет не тыкают . А корова в индии посто священная . И тебя там закидают камнями, за говядину . Вы, зоозащитнички бродячих собак, тоже желаете камнями за собак закидывать ?
А мы сейчас про мусульман и не говорим. В чужой менталитет не лезем! Я же не осуждаю корейцев за то, что они собак едят, т.к. для их страны это норма! Для нашей - НЕТ!Про Индию даже говорить не хочется... Грязная страна.А мусульмане, когда есть захотят и свинину "жучат". 
25 февраля 2016, 18:16 Kat
Noa
А мы сейчас про мусульман и не говорим. В чужой менталитет не лезем! Я же не осуждаю корейцев за то, что они собак едят, т.к. для их страны это норма! Для нашей - НЕТ!Про Индию даже говорить не хочется... Грязная страна.А мусульмане, когда есть захотят и свинину "жучат". 
Съел да и Бог с ним,дали бы исправительные работы, ради приличия, псина бездомная, вы же её и выкинули на улицу, когда она вам стала ненужной, одной бешаной собакой стало меньше, вот когда она бы набросилась на вас или вашего ребенка, обнаружили бы бешенство,вы бы сами попросили скушать эту собаку кого угодно! Бешенство _ смертельное заболевание!а уродство от укусов на всю жизнь, вот и вывод!
26 февраля 2016, 10:53 горожанин
Kat
Съел да и Бог с ним,дали бы исправительные работы, ради приличия, псина бездомная, вы же её и выкинули на улицу, когда она вам стала ненужной, одной бешаной собакой стало меньше, вот когда она бы набросилась на вас или вашего ребенка, обнаружили бы бешенство,вы бы сами попросили скушать эту собаку кого угодно! Бешенство _ смертельное заболевание!а уродство от укусов на всю жизнь, вот и вывод!
Вот Вы говорите : съел собаку - в тюрьму . Да пофиг что съел этот чудик ! Зоотеррористы кричат что он съел ЖИВОТНОЕ ! Почитайте внимательней о чём кричат зоозащитники ! О правах ВСЕХ животных . А значит что сегодня им удастся посадить эту опустившуюся личность а завтра они уже посадят ВАС за кусок говядины ! Или затравят в школе Вашего ребёнка за бутерброд с куском колбасы ! Почитайте комменты выше . Человеколюбие из зоозащитничков так и прёт !