Наверх

Кировчане могут взять в свою семью ребенка-сироту на каникулы или выходные

Возрастное ограничение: 0+
progorod43
В 2014 году 28 детей-сирот смогли пожить в семьях кировчан, а в 2015 году - 33 ребенка

Кировчане могут взять в свою семью ребенка-сироту на каникулы или выходные дни. Для этого необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и получить соответствующее заключение, также необходимо согласие самого ребенка и директора детского дома.

В Кирове, кстати, с каждым годом увеличивается количество семей, готовых взять из детского дома ребенка на каникулы или на выходные дни. 

А как вы относитесь к этой практике? Поделитесь своим мнением в комментариях

- К сожалению, не каждый может взять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и воспитывать его до совершеннолетия. Но детям, которые живут и воспитываются в детских домах, просто необходимо приобретать семейный опыт, умение создавать быт и уют, чтобы потом они смогли влиться в общество и адаптироваться к жизни в нем, - отмечают специалисты в горадминистрации.

Для сравнения, в 2014 году 28 детей-сирот смогли пожить в семьях кировчан, а в 2015 году - 33 ребенка.

Если вы тоже хотите взять в свою семью ребенка, то можете обратиться в управление опеки и попечительства Кирова, которое расположено по адресу: улица Воровского, 79. Также можно задать вопросы по телефонам: 54-49-66, 54-53-87.

Комментарии 16

25 февраля 2016, 12:02 Ольга
А какого детям?взяли на каникулы, потом вернули обратно...
25 февраля 2016, 12:05 кристина
совсем с ума сошли! как с котятами.давай ка мы тебя возьмем, а через неделю обратно отдадим.
25 февраля 2016, 12:10 111
Кто это придумал??? А если вас отдать на выходные!
25 февраля 2016, 12:48 Горожанин
111
Кто это придумал??? А если вас отдать на выходные!
На передержку.
25 февраля 2016, 12:52 Иван
Это делается для того чтобы те кто берёт детишек привыкли к ним и потом окончательно их в семью забрали, дело хорошее, поддерживаю, лишбы в хорошие семьи попали
25 февраля 2016, 12:53 Детдомовский
Хорошая идея!Я, как бывший воспитанник школы-интерната, полностью поддерживаю такую идею! Излишне описывать причины моей поддержки :-)
25 февраля 2016, 13:05 *
кристина
совсем с ума сошли! как с котятами.давай ка мы тебя возьмем, а через неделю обратно отдадим.
вот родители их и кинули.а кто на выходные возьмет ребят - низкий поклон всем!!!
25 февраля 2016, 13:15 злюк
Совсем что ли больные на голову??? Как вещь,взяли,попользавались,вернули!!! Более тупого я не слышал. Имбицил конечный,кто это придумал.
25 февраля 2016, 13:24 Почеквашка
Давайте детей в прокат сдавать чего уж тут , бюджету лишние деньги пригодятся  !!! Совсем уже рехнулись ! Захотел , сходил , взял на пару дней , попользовал , вернул обратно ...
25 февраля 2016, 13:52 олег кирилов
Возьму быкова на выходные.
25 февраля 2016, 13:58 Горожанин
Мне кажется это ненормально.Взял на выходные, потом вернул. Ребенок ведь не игрушка
25 февраля 2016, 14:26 Горожанин
дак вы кто так говорят: "взял на время и вернул" возьмите на совсем, только, что станете делать, когда осознаете, что на деле и не готов к такому ответственному шагу, сдавать обратно, когда ребенок к вам уже привык?
25 февраля 2016, 16:27 Гражданочка
А я поддерживаю! Попробуйте посмотреть на это с другой стороны! Дети из интернатов итак много чего лишены, а тут их могут и на каток взять или в детский развлекательный центр!..Угостить вкусным ужином, наконец! Таким детям этого очень не хватает! И вообще без согласия ребенка никто НИКОГО никому не отдаст, а вы развели срач - "взял на время и вернул".. Да они только рады будут! Знаю, потому что работала с такими детьми. А что касается родителей, то возможно им ребенок понравится и они потом его насовсем заберут. Хороший подход.
26 февраля 2016, 12:37 *
те, кто критикует, закройте свои рты!!! вы и на час с чужим не останетесь, тошно вас слушать.
26 февраля 2016, 12:46 Детдомовский
Гражданочка
А я поддерживаю! Попробуйте посмотреть на это с другой стороны! Дети из интернатов итак много чего лишены, а тут их могут и на каток взять или в детский развлекательный центр!..Угостить вкусным ужином, наконец! Таким детям этого очень не хватает! И вообще без согласия ребенка никто НИКОГО никому не отдаст, а вы развели срач - "взял на время и вернул".. Да они только рады будут! Знаю, потому что работала с такими детьми. А что касается родителей, то возможно им ребенок понравится и они потом его насовсем заберут. Хороший подход.
Все правильно! Этого правда не хватало!Те люди, которые считают, что "взял-вернул" сильно может травмировать ребенка просто абсолютно не понимают и не знают жизнь детей в интернатах.Так же как и я, выйдя из детдома, не понимал и не знал, как устроена жизнь за забором, как люди живут, что такое семья, хотя нам в школе рассказывали.С нами достаточно подружиться и мы счастливы.Только люди, которые будут забирать детей, не обещайте им того, чего не сможете дать! :-):-)