В Кирове вынесен приговор 23-летнему парню, который сутки насиловал у себя дома студентку

В Кирове вынесен приговор 23-летнему парню, который сутки насиловал у себя дома студенткуvk.com

Алексею назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима

В Кирове вынесли приговор 23-летнему уроженцу Нижегородской области Алексею Окуневу, который в сентябре 2015 года изнасиловал 19-летнюю студентку.

Как рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области, свою вину молодой человек признал полностью. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также молодой человек должен будет возместить потерпевшей стороне моральный ущерб в размере 1 миллиона рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Напомним, что преступление произошло 2 сентября 2015 года. Алексей Окунев в тот день выпил и решил напасть на любую незнакомую женщину на улице.   

Парень надел маску, взял нож, повязку, чтобы закрыть своей жертве глаза, и вышел из дома на улицу. Там он увидел девушку, подбежал к ней и стал угрожать ножом. Окунев завязал студентке глаза и повел в свою квартиру. По пути, чтобы девушка не сопротивлялась, он несколько раз ударил ее по голове.

Дома Окунев сутки насиловал студентку. На следующий день, 3 сентября, парень вывел пострадавшую на улицу с завязанными глазами и сказал, чтобы она не снимала с глаз повязку, пока он не уйдет.

Пострадавшая сразу же обратилась в полицию. 7 сентября молодого человека задержали. К тому времени он уже успел уехать из Кирова. Его поймали в Нижегородской области.

Выяснилось, что Окунев до того, как изнасиловал студентку, поссорился со своей подругой, которая уехала от него. По словам Алексея, тогда он был зол на всех девушек и решил отомстить.

Какая новость взволновала вас больше всего? Поделитесь своими ответами в комментариях

Как нам стало известно, за день до совершенного преступления Алексей выложил в соцсети обращение к девушкам:

- Девушки, денег нет, хочу секса, отдам «Ладу Калину», машина чистая, но без ПТС, только под разбор. Стоит минимум 15, отдам за сутки секса. Интересно, пиши, страница настоящая.  

Это сообщение Алексей Окунев написал в час ночи 1 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости