В Котельничском районе неизвестные убили пенсионерку

В Котельничском районе неизвестные убили пенсионеркуprogorod43.ru

Полиция просит оказать содействие в установлении личностей преступников

В пятницу, 26 февраля, ночью неизвестные проникли в квартиру 87-летнего пенсионера из села Покровское Котельничского района, избили его и требовали денежные средства. Другая жительница этого села была обнаружена в своем доме мертвой. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

- Потерпевший пенсионер рассказал полицейским, что около 23 часов лег спать, но вскоре услышал, что дверь ограды его дома кто-то дергает. Затем в комнату вошел незнакомый мужчина, в темной одежде, угрожая ножом, он стал требовать у хозяина деньги. Пенсионер отказался, тогда угрожавший схватил лопату и ударил ею потерпевшего по голове, - рассказали в ведомстве.

Подельник злоумышленника в это время обыскивал комнату. Через некоторое время злоумышленники ушли из дома, а когда пенсионер смог встать, то обнаружил, что пропали 1500 рублей и сберкнижка.

Также выяснилось, что неизвестные преступники убили односельчанку потерпевшего жителя села. Ее тело обнаружила социальный работник, пришедшая утром ее проверить. В комнате все вещи были раскиданы по полу, похищены паспорт и сберкнижка.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Если вам известна личность напавших на пенсионеров, их местонахождение, информация о людях, осведомленных о совершенных преступлениях, просим позвонить по телефонам: (8332) 589-530, (8332) 37-56-59, 8-953-947-23-26 либо 102.

Анонимность и крупное денежное вознаграждение гарантируются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости