Проект "Сквер Золотых рыбок" на Филейке получил грант на реализацию

Проект "Сквер Золотых рыбок" на Филейке получил грант на реализацию"Культурная Филейка"

Проект получил грант в размере 651 250 рублей

В минувшую пятницу, 26 февраля, были подведены итоги областного грантового конкурса по поддержке местных инициатив.     

- С учетом финансовых возможностей областного бюджета на реализацию муниципальных проектов  предложено направить 100 000 000 рублей в 2016 году и 150 000 000 рублей в 2017 году, - сообщается на портале социальных услуг Кировской области.

Конкурсная комиссия рассмотрела все поступившие заявки, а их было 536, и выбрала победителей. В числе победителей оказался проект "Сквер Золотых рыбок". Проект получил грант в размере 651 250 рублей.

Сейчас для инициативной группы настанет важный этап - нужно собрать недостающую сумму со спонсоров и населения.

- Механизм сбора будет определен в ближайшее время. Нужно собрать еще 110 000 рублей. Все взносы пойдут строго на реализацию проекта, - сообщает куратор проекта Андрей Бычков.

Поэтому всех неравнодушных кировчан просят оказать посильную финансовую помощь для реализации этого проекта. По всем интересующим вопросам можно обратиться к куратору проекта Андрею Бычкову.

Какое место (сквер, парк, улица) в городе, по вашему мнению, нуждается в благоустройстве? Поделитесь своими ответами в комментариях

По информации куратора проекта, в сквере на Филейке появится брусчатка, будут установлены светильники, новые скамейки и урны. После этого неухоженный сквер превратится в прекрасное место для отдыха.

 

 

Промо-ролик этапов строительства фонтана

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости