Бар «Фабрика» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за косметический ремонт здания

Бар «Фабрика» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за косметический ремонт здания geometria.ru

Заведение наказали за нарушения регламента проведения ремонтных работ

В понедельник, 29 февраля, прошел суд по делу бара «Фабрика». Владельцы заведения не поставили в известность министерство культуры о том, что собирались проводить ремонт в здании. За это руководители заплатят штраф в 100 тысяч рублей.

- Сам объект культурного наследия не затронут. Было нарушено законодательство. Перед ремонтом министерство культуры не поставили в известность и не получили разрешение. Это административное правонарушение, - пояснили в ведомстве.

В министерстве культуры также рассказали, что к ним уже поступили заявления о трещинах, которые появились на здании якобы после проведения ремонта. 

- При этом на фотографиях, сделанных еще до начала ремонта, видно, что все эти трещины были на здании давно. Также не исключены надуманные жалобы под разными предлогами в Роспотребнадзор, - заявил Андрей Несветаев, соучредитель бара.

Как вы отдыхаете? Расскажите в комментариях

Кроме этого, Андрей Несветаев рассказал, что в апреле этого года планировалось начать декоративный ремонт по второму и третьем этажам. Но эти работы откладываются, так как из-за разбирательств бар понес большие незапланированные финансовые затраты.

Важно: Если вы чем-то недовольны, вы можете поделиться своей жалобой с нами в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости