Депутат предложил ужесточить продажу алкоголя в Кирове

Депутат предложил ужесточить продажу алкоголя в Кировеprogorod43

Изменения могут коснуться продажи алкоголя в круглосуточных кафе и барах, которые находятся в многоквартирных домах

Депутат областного заксобрания Марина Созонтова предложила внести дополнительные ограничения на продажу алкоголя в кафе и барах, которые находятся на первых этажах многоквартирных жилых домов.

Депутат считает, что продажу спиртных напитков в таких заведениях нужно запретить с 23:00 до 10:00.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своими ответами в комментариях

Такие изменения связаны с тем, что поступают многочисленные жалобы от кировчан, живущих в многоквартирных домах, на первом этаже которых работают круглосуточные бары и кафе. Горожане жалуются на шумных посетителей таких заведений. По мнению депутата, запрет на продажу алкоголя ночью сможет решить эту проблему.

Напомним, что недавно депутат областного заксобрания Виктор Женихов предлагал внести изменения в закон "О статусе административного центра Кировской области". Как сообщалось в пояснительной записке к проекту закона, в последнее время участились случаи искажения исторического наименования областного центра. Поэтому Виктор Женихов предлагал запретить представителям государственной власти на публичных выступлениях вместо Киров употреблять такие названия, как Вятка или Хлынов. Однако этот законопроект не был принят. 

Важно: Если вы чем-то недовольны, вы можете поделиться своей жалобой с нами в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости