Наверх

Минэкономразвития РФ: кризис в России продлится до 2019 года

Возрастное ограничение: 0+
progorod43
Сложная экономическая ситуация в стране может привести к заморозке зарплат бюджетников и накопительных пенсий

Минэкономразвития предрекло России кризис до 2019 года. По информации министерства, в этот период продолжат действовать негативные для экономики факторы: как минимум три года сохранятся низкие цены на нефть, санкции и контрсанкции.

Цена нефти все четыре года останется дешевле 50 долларов за баррель, предполагает министерство. В базовом варианте ее средняя цена в 2016 году – 35 долларов за баррель, в следующие три года – 40, 45 долларов за баррель.

Сложная экономическая ситуация в стране может привести к заморозке зарплат бюджетников и накопительных пенсий.

А что вы думаете об этом? Поделитесь своими ответами в комментариях

Расходы на здравоохранение, образование, культуру будут поддерживаться в отношении к ВВП на сложившемся уровне. Это означает, что в реальном выражении они будут снижаться. Об этом сообщает lenta.ru.

Минэкономразвития также предрекло ускорение темпов роста мировой экономики за счет развитых стран и сохранения санкций против России.

- Это еще не прогноз, а предварительная оценка, - сказали изданию в ведомстве.

Подобную гипотезу пока нельзя назвать окончательным ориентиром, и она еще обсуждается в правительстве.

Важно: Если вы чем-то недовольны, вы можете поделиться своей жалобой с нами в рубрике "Народный контроль".

 

Комментарии 19

03 марта 2016, 10:40 Горожанин
Так гнойник рано или поздно лопается.
03 марта 2016, 11:00 Горожанин
Вся экономика держится на нефти ,смешно .Сидеть и ждать в море погоды.Когда же нефть подорожает .Ребят вы все еще за Путлерский режим ?
03 марта 2016, 11:20 Горожанин
Павел Глоба потирает руки. Еще в 2008 году предсказывал, что кризис продлится до 2020. Теперь уже и экономисты это подтверждают.
03 марта 2016, 11:35 Кк
Вот оно наше светлое будущее!
03 марта 2016, 11:52 Горожанин
Вчера в какой-то телепередаче всё твердили надо-мол цены на лекарства поднять чтоб ни одно меньше 50 руб. не стоило ... Сегодня прошелся по аптекам и точно подняли. То что было мне нужно на 20-40 % . Оперативненько как... Ай,молодца.
03 марта 2016, 12:20 Горожанин
Горожанин
Заканчивал бы ты с ТЕЛЕпередачами.
Как говорится : не учите меня жить,парниша... Лучше помогите материально
03 марта 2016, 12:27 Горожанин
Пусть плату за ЖКХ тоже заморозят.
03 марта 2016, 12:39 Горожанин
Горожанин
Пусть плату за ЖКХ тоже заморозят.
Не ты случайно автор метро в Кирове?
03 марта 2016, 12:50 Горожанин
Да, офигительное будущее нас ждет
03 марта 2016, 12:56 Горожанин
Горожанин
Да, офигительное будущее нас ждет
"Светлое".
03 марта 2016, 13:25 Горожанин
Горожанин
Вся экономика держится на нефти ,смешно .Сидеть и ждать в море погоды.Когда же нефть подорожает .Ребят вы все еще за Путлерский режим ?
Хочется по грабить и пожечь покрышки?Расскажи,прогрессивный,какой режим тебе нужен?
03 марта 2016, 13:50 Горожанин
А что даст прежняя стоимость нефти?Если 15 лет нефть стоила больше 100 долларов,но никаких выводов наши депутаты не сделали.Ни развития промышленности,ни сельского хозяйства.Куда ушли деньги?Стоило ей упасть,как вся экономика погорела
03 марта 2016, 15:40 Горожанин
Горожанин
Хочется по грабить и пожечь покрышки?Расскажи,прогрессивный,какой режим тебе нужен?
С зомбанутой ватой общаться не о чем.
03 марта 2016, 17:02 Ред
Если так пойдёт придётся беженцем в Германию двигать там хоть деньги давать будут
04 марта 2016, 09:00 Горожанин
Беги Вова, беги!!!
04 марта 2016, 12:42 Горожанин
Иногда познавательно бывает вспомнить те лозунги с которыми пробивались в думу
04 марта 2016, 20:54 Горожанин
Нормально все у нас , нет никакого кризиса .