10 марта в Киров приедет Никита Михалков

10 марта в Киров приедет Никита Михалковyoutube.com

Режиссер примет участие в церемонии открытия Года кино

В четверг, 10 марта, в Киров приедет известный российский режиссер и актер Никита Михалков.

Известно, что в нашем городе знаменитость прогуляется по парку Победы, посетит кинотеатр «Октябрь», где, кстати, примет участие в церемонии открытия Года кино.  Также для него устроят экскурсию по  историческим местам Кирова.

А с кем из современных российских актеров и режиссеров вы хотели бы пообщаться? Поделитесь своими ответами в комментариях

- Завтра же в библиотеке имени Герцена состоится встреча Никиты Михалкова с представителями творческой интеллигенции региона, - отметил заместитель председателя областного правительства Александр Галицких.

Напомним, что о приезде режиссера в Киров стало известно еще 16 февраля. В областном правительстве сообщили, что Никита Михалков в нашем регионе примет участие в церемонии открытия Года кино. Также в феврале стало известно то, что в Кировской области по предложению вятского кинорежиссера Марины Дохматской будет учреждена кинематографическая премия правительства Кировской области «Шар голубой». Премию планируется вручать современным кинематографистам, кинолюбителям, творческим работникам на конкурсной основе раз в два года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости