На Театральной площади в Кирове появится четырехметровая дымковская барыня

На Театральной площади в Кирове появится четырехметровая дымковская барыняmagput.ru

Масленичные гуляния пройдут на Театральной площади 13 марта

Масленичная неделя в Кирове завершится народными гуляниями. 12 и 13 марта праздничные мероприятия пройдут на разных городских площадках.

Но, конечно же, самый масштабный и яркий праздник ожидается на Театральной площади. Там гуляния пройдут в воскресенье, 13 марта, с 10 до 15 часов.

На площади будет открыта ярмарка, на которой можно будет найти и традиционное для этого праздника лакомство - блины. Символом этой праздничной ярмарки станет четырехметровая пневмоконструкция - дымковская барыня, которая будет установлена на площади.

О том, что ждет кировчан на масленичных гуляниях, рассказала руководитель управления культуры горадминистрации Марина Исупова.

Какие у вас планы на предстоящие выходные дни? Поделитесь своими ответами в комментариях

- В этом году на Театральной площади мы установим большие шатры, где будут проводиться мастер-классы по росписи печатных пряников, изготовлению чучела куклы-Масленицы, гончарному делу. Будут и спортивные соревнования: там, где проводились гонки Дедов Морозов в Новый год, пройдут блинные гонки, участие в которых смогут принять все желающие семьи с детьми, - рассказала Марина.

Кстати, афишу мероприятий на масленичные гуляния вы можете найти здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости