Два кировских детских сада попали в топ-100 лучших в России

Два кировских детских сада попали в топ-100 лучших в Россииprogorod43

В нашем регионе лучшими стали детские сады №199 и №61

Два кировских детских сада вошли в российский топ-100 лучших. Рейтинг был составлен Федеральным институтом развития образования и Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО.

За звание лучших боролись 7182 детских сада из 24 регионов. Безусловными лидерами рейтинга по итогам 2015 года стали детские сады в Красноярском крае, Краснодарском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.

Два детских сада Кирова – № 199 (на улице Карла Либкнехта) и №61 (в переулке Дружбы) – тоже вошли в топ-100, заняв 60-е и 91-е места.

В какой детский сад ходит ваш ребенок? Нравится ли вам этот детский сад? Поделитесь своими ответами в комментариях

Детские сады оценивались с точки зрения условий, созданных для ребенка, педагогического состава и дополнительных услуг.

Кстати, составители рейтинга отмечают, что в целом по России ситуация в детских дошкольных учреждениях остается проблемной. Подавляющее большинство детских садов – 97,2 процента – получили по сумме показателей «тройку», только 2,2 процента – «четверку» и 0,6 процента – «двойку». Отличных показателей нет.

Что касается нашего региона, то из 477 детских дошкольных учреждений твердую «четверку» получили только три детских сада. К счастью, «двойку» не получил ни один из детских садов области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости