Что обсуждают в Кирове: танец губернатора и "Магаззино" в городе

Что обсуждают в Кирове: танец губернатора и "Магаззино" в городеиз открытых источников

Подборка самых просматриваемых новостей на progorod43

Доброе утро, дорогие читатели! Начинаем вторник с подборки самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на progorod43 за понедельник.

В ночь с 14 на 15 марта в Кировской области ожидаются настоящие морозы. По прогнозу численной модели GFS, в области температура воздуха понизится до -27...-30 градусов, – сообщается в группе «Любительская метеорология».

– Самые низкие температуры ожидаются на севере и востоке Кировской области, – уточнил народный метеоролог. – Причина похолодания в том, что Кировская область находится под влиянием холодного низкого гребня скандинавского антициклона Йоахим.

В Кирове начал работу «народный контроль» за соблюдением прав потребителей в продуктовых магазинах и общественных заведениях. Активисты посещают магазины города, а затем разоблачают уловки продавцов, которые пытаются скрыть просроченный товар.

– Наша цель – добиться реализации закона «О защите прав потребителей». Мы заранее не предупреждаем руководство о том, что придем с проверкой. Если видим на прилавке просроченные продукты, составляем акты. Обычно мы сразу же просим убрать просрочку с прилавков и утилизировать. Обычно конфликтов не возникает. Но мы готовы направить акты проверок в судебные органы и Роспотребнадзор, – рассказал общественный контролер Станислав Шуклин.

Подробности в нашем материале.

В минувшие выходные в России прошли масленичные гуляния. В Кирове праздничные мероприятия были проведены на нескольких городских площадках.

Проводить зиму пришли люди разных возрастов. Самые масштабные масленичные гуляния состоялись в Порошино. Открыть праздничное мероприятие,отдохнуть и поводить хороводы туда приехали Никита Белых и Владимир Быков.  

alexrepin снял танцующего губернатора на камеру. Видео можно посмотреть здесь.

В воскресенье, 13 марта, в селе Монастырщина Оричевского района сгорел жилой деревянный дом. Пожар произошел в 12.12.

Какая новость больше всего взволновала вас? Поделитесь своими ответами в комментариях

– В результате происшествия сгорели дом, ограда, имущество. Для тушения пожара привлекались девять человек и три единицы техники. С огнем помогали бороться и добровольцы,  рассказали в ГУ МЧС России по Кировской области.

Выяснилось, что на месте пожара были найдены тела 41-летнего хозяина дома и 29-летней девушки. Как уточнили в ведомстве, предполагаемая причина возгорания  неосторожность при курении одного из погибших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости