В кировских автобусах появился бесплатный Wi-fi

В кировских автобусах появился бесплатный Wi-fiМарины Гороховой

Сеть начала работать в транспорте с 21 марта

В городских маршрутах общественного транспорта начал работать беспроводной Интернет. Бесплатным Wi-fi могут воспользоваться пассажиры с понедельника, 21 марта.

- Увидела в салоне автобуса большую наклейку о том, что в транспорте можно зайти в Интернет через Wi-fi. Решила проверить – действительно работает. В сеть можно зайти после авторизации через социальные сети. Все страницы открывает без проблем и грузит фото. Очень полезное нововведение, - рассказала кировчанка Марина Горохова.

Выяснилось, что беспроводной Интернет - это пока пилотный проект. В 2013 году в Кирове уже пытались внедрить эту идею, но тогда Wi-fi в транспорте не пользовался спросом.

- Сейчас у многих кировчан есть телефоны с возможностью выхода в Интернет. Несколько лет назад этим редко могли похвастаться. Мы установили роутеры для более комфортного проезда пассажиров в транспорте. Пока Wi-fi будет работать только в транспорте «АТП». Это такие маршруты, как 61, 23, 53 автобусы и другие, - объяснил начальник отдела транспорта администрации города Кирова Олег Чичибабин.  

Чем вы занимаетесь, когда едете в общественном транспорте? Расскажите в комментариях

Кстати, по результатам нашего опроса, большинство кировчан либо слушают музыку в транспорте, либо смотрят в окна. Интернет оказался лишь на третьем месте среди популярных ответов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости