Дом Витберга снова закрывают на ремонт

Дом Витберга снова закрывают на ремонтprogorod43.ru

В здании будут доделывать подвальное помещение

В Кирове снова закрывают Дом Витберга. Об этом порталу progorod43.ru сообщил источник близкий к ситуации. В здании собираются сделать ремонт в подвальном помещении.

Из известного дома архитектора Александра Витберга съезжает «Центр развития туризма». Кроме этого, там прекращаются все культурные события. Финальное мероприятие назначено в торжественном зале здания на 23 апреля.

– В Доме Витберга будут доделывать подвал. Власти сейчас пытаются определиться, кто будет собственником здания и возьмет его на баланс. Кроме того, сейчас решают вопрос с финансированием будущего ремонта, – объяснил источник, близкий к ситуации.

В «Центре развития туризма» рассказали, по каким причинам они покидают историческое здание.

– Мы приезжаем в другое помещение. Пока у нас нет информации, где будет находиться «Центр». По поводу ремонта, ничего сказать не могу. Наш переезд связан с тем, что здание передают в ведение министерства культуры Кировской области, так как это здание  памятник истории,  объяснили в пресс-службе «Центра развития туризма».

У вас есть новости? Сообщить их вы можете по телефону 43-34-43

Напомним, Дом Витберга открылся после реконструкции в 2014 году. Внутри здания были воссозданы интерьеры XIX века. Реконструкция здания продолжалась больше 10 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости