Арест кировского сержанта на Украине продлили до 19 мая

Арест кировского сержанта на Украине продлили до 19 маяскриншот видеозаписи

Такое решение принял Голосеевский районный суд города Киева

21 марта Голосеевский районный суд города Киева перенес заседание по делу капитана Евгения Ерофеева и кировского сержанта Александра Александрова на 5 апреля. Об этом сообщает interfax.ru.

Это было связано с тем, что новому адвокату Александра Александрова, который занял место  исчезнувшего Юрия Грабовского, понадобилось время для ознакомления с материалами дела, их оказалось шесть томов. Адвокат Валентин Рыбкин на заседании просил предоставить ему время до 11 апреля, однако суд призвал его более оперативно поработать с материалами.

Какая новость взволновала вас сегодня?

Также был продлен срок содержания Ерофеева и Александрова под стражей (этот срок истекал 9 апреля). Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская просила посадить своих подопечных под домашний арест, но суд принял другое решение. Россияне проведут в СИЗО минимум до 19 мая.

Напомним, что 9 марта судебное заседание было перенесено из-за неявки адвоката Александра Александрова. Его коллега Оксана Соколовская сообщила, что Юрий Грабовский уже несколько дней не отвечает на звонки.

Позднее адвокат написал на своей страничке в Facebook о том, что он вынужден был покинуть пределы Украины.  Судя по геотегу, Юрий улетел в Египет.

Также мы писали о том, что 22 марта Донецкий городской суд в Ростовской области назначил  украинской летчице Надежде Савченко 22 года лишения свободы. В тот же день президент Украины Петр Порошенко предложил обменять Надежду Савченко на капитана Евгения Ерофеева и кировского сержанта Александра Александрова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости