Регистрация на "Тотальный диктант-2016" в Кирове начнется 6 апреля

Регистрация на "Тотальный диктант-2016" в Кирове начнется 6 апреляprogorod43.ru

Акция пройдет 16 апреля

16 апреля 2016 года в стенах Вятского государственного университета  пройдет ежегодная Международная образовательная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант-2016».


 -   Газета «Pro Город»  занималась организацией и проведением всероссийской акции с 2013 года,  — рассказывает редактор Анастасия Анзорова. - В 2016 году мы также будем принимать участие в организации  Тотального диктанта и выступим информационным партнером мероприятия. А еще мы приглашаем кировчан на «Уроки русского языка» 7 и 13 апреля с 18.15 в ВятГУ (опорный вуз, Ленина, 111), чтобы лучше подготовиться к диктанту. Мы надеемся, что отличников будет в этом году больше. Им уже заготовлены призы от спонсоров — сети магазинов «Читай город».


Автор. Регистрация. Уже объявлен автор  текста Тотального диктанта. Им стал знаменитый детский писатель Андрей Усачев, известный своей серией книг с пионерскими страшилками.  Читать материал, а после и проверять тексты будут преподаватели факультета филологии и медиакоммуникаций Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ. Председателем городской экспертной комиссии выбрана Ксения Лицарева, декан факультета филологии и медиакоммуникаций.
Отметим, что принять участие в акции может любой желающий!

Регистрация на Тотальный диктант  будет проходить с 6 по 16 апреля (включительно) на сайте: totaldict.ru/kirov.  Новости и более подробную информацию можно узнать также в контакте: vk.com/totaldikt_kirov. Местом проведения Тотального диктанта станет главный корпус Опорного университета (ул. Московская, 36, Театральная площадь). Начало в 15.00. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.



Главный организатор акции:

Напоминаем, что экспертным центром и головным организатором международной акции «Тотальный диктант» по России является Новосибирский государственный университет (ГФ НГУ)

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости