Павел Шапкин: «Познер пишет так, что ощущаешь запахи»

Павел Шапкин: «Познер пишет так, что ощущаешь запахи»progorod43.ru

О своих ярких книжных впечатлениях рассказал нам предприниматель и организатор киберигр в Кирове в ежемесячной рубрике "Книжный допрос"

Павел советует кировчанам прочитать  книгу известного телеведущего и журналиста Владимира Познера  "Прощание с иллюзиями".


 
Книга Владимира Познера "Прощание с иллюзиями"

Когда, как и при каких обстоятельствах вы познакомились с этой книгой?

Об этой удивительной книге я  впервые услышал из интервью Владимира Познера по радио. Речь там шла о проблеме ВИЧ в России. Знаете, было такое ощущение, как будто в приятный день ты неожиданно слышишь новость о страшном теракте. Схожие ощущения я испытал в этот момент. В тот день Познер открыл для меня совершенно обескураживающую информацию. Мало кто знает, что в России ежегодно от ВИЧ умирает больше людей, чем в результате ДТП. Тогда у меня появилось непреодолимое желание узнать больше об этой проблеме и обязательно познакомиться с книгами этого выдающегося телеведущего.


Какую секретную и интересную информацию она содержит?

 Ну, например, как вам такая  информация: Владимир Познер в 59 лет переболел раком? Представляете? Казалось бы, тебе 59 лет, многое позади, но нет! Человек начинает бороться со своей болезнью и побеждает. Сегодня ему 81, и на вопрос  "Как бы вы хотели умереть?" он отвечает: "Занимаясь любовью".


Какое влияние на вас эта книга оказала?

Сложно сказать. Эмоционально - это было очень сильно. Никогда не думал, что можно описать удар бейсбольной биты по мячу так, как будто ты сам оказываешься на том, описываемом Познером матче. Удивительно!

 

ЦИТАТА ИЗ КНИГИ
Владимир Познер, книга «Прощание с иллюзиями»:

Знаете, нет ни одного народа в мире, который способен преодолевать трудности так, как это делаете вы, русские. Но к счастью для нас, нет ни одного народа в мире, который так умеет устраивать трудности самому себе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости