"Врачам не сказали, что есть угроза для жизни", - в минздраве прокомментировали смерть кировчанки на улице

"Врачам не сказали, что есть угроза для жизни", -  в минздраве прокомментировали смерть кировчанки на улицескриншот с видео Диляры Деветьяровой

В минздраве рассказали, что "скорая" ехала 20 минут

16 марта в Кирове пенсионерке стало плохо на улице Некрасова. На помощь пришли прохожие, они вызвали женщине "скорую". Но кировчанку не удалось спасти. Как рассказала нам очевидица произошедшего, "скорая" ехала долго. Прошло минут 40 после того, как врачи прибыли на место. А сотрудники детской поликлиники, у которой это произошло, даже не попытались оказать медпомощь.

А что вы думаете о произошедшем? Поделитесь своими ответами в комментариях

По документам оказалось, что время ожидания "скорой" не превысило 20 минут. К тому же  прохожие по телефону не сказали, что есть настоящая угроза для жизни женщины, также был назван неточный адрес. Об этом gorodkirov.ru рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения.

- Было проведено служебное расследование, проведено заседание врачебной комиссии. Выводы комиссии: медицинская помощь пациентке оказана в полном объеме, бригада "скорой" прибыла в нормативные сроки. Смерть наступила до приезда бригады СМП, - рассказали в министерстве.

Отметим, что очевидцы также рассказали о том, что сначала на место приехала одна машина медиков. Несколько минут они работали, но затем поняли, что без реанимации им не обойтись. Реанимобиль приехал, когда женщина уже не дышала.

О том, что нам рассказала очевидица произошедшего, узнайте в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости