В центре Кирова сняли аппарат по продаже пипеток

В центре Кирова сняли аппарат по продаже пипетокАлексея Голубева, vk.com/zlo43

С таким требованием вышла Ленинская прокуратура

Во вторник, 5 апреля, в центре Кирова демонтировали аппарат по продаже пипеток. С таким требованием к территориальному управлению обратились сотрудники Ленинской прокуратуры.

- Аппарат демонтировали навсегда. Дело в том, что при его установке были нарушены правила благоустройства. Прокуратура направила такое требование после мониторинга СМИ. Если подобные аппараты появятся в других частях города, мы уже по факту будем рассматривать жалобы от населения и принимать меры, - объяснили в пресс-службе прокуратуры по Кировской области.

Как нам стало известно, владельцем аппарата был несовершеннолетний предприниматель. Устройство ему помог установить его отец, известный в Кирове бизнесмен. Аппарат проработал на улице всего 12 дней, но уже за такой короткий срок смог привлечь к себе внимание со стороны общественных организаций.

Так, активисты движения «Стопнаркотик Киров» написали письмо в прокуратуру о том, что факт продажи нужно взять под контроль. Пипетки могут использовать наркоманы, которые таким образом курят запрещенные вещества.

У вас есть новости? Сообщить их вы можете по телефону 43-34-43

Кроме того, обращение к главе администрации Кирова направили члены межвузовской антинаркотической комиссии. Они высказали мнение, что покупать товар через аппарат будет, в основном, молодежь, которая употребляет опасные курительные смеси.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости