В Кирове на отлов бездомных животных потратят 4 500 000 рублей

В Кирове на отлов бездомных животных потратят 4 500 000 рублейprogorod43.ru

Уже 7 апреля бездомных животных начнут отлавливать в Нововятске

В 2016 году из областного бюджета было выделено более 4 500 000 рублей на отлов бродячих собак. Как рассказали в горадминистрации, сейчас в Кирове работают две бригады по отлову бездомных животных.

Самым опасным, по мнению горадминистрации, является Нововятский район: местные жители неоднократно жаловались на огромные стаи собак, которые пугают и детей, и взрослых. Были и такие случаи, когда животные набрасывались на прохожих на улице.

А в вашем районе часто попадаются бездомные собаки? Поделитесь своими ответами в комментариях

- О проблеме скопления безнадзорных собак в Нововятском районе нам известно. И завтра до обеда специалисты отработают во всех точках, по которым поступили тревожные сигналы, - сказал начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков.

Также Вячеслав отметил, что у некоторых собак, которые бегают по улицам, есть ошейники. А это значит, что у животных есть хозяева, которые свободно отпускают своих питомцев на улицу. 

Как сказал начальник управления благоустройства и транспорта, это является нарушением правил содержания домашних животных, поэтому хозяева собак, бегающих по улицам города без надзора, могут быть привлечены к административной ответственности.

Если такую собаку поймают и поместят ее в пункт передержки, а потом вдруг появится хозяин и потребует вернуть ему животное, то владелец должен будет возместить ущерб за отлов и содержание своего питомца. Вместе со штрафом (от 1000 до 3000 рублей) расходы по могут составить до 5 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости