Наверх

Шихов рассказал, из-за чего и как убил молодых супругов Огарковых в Чистых прудах

Возрастное ограничение: 16+
УМВД по Кировской области
Сегодня предполагаемого убийцу заключили под стражу

Стали известны новые подробности, связанные с убийством супругов Огарковых. Предполагаемый убийца рассказал следователям, как и из-за чего он убил Маргариту и Александра.

Днем 30 марта Константин Шихов пришел к супругам в квартиру, чтобы отдать им долг - 17 000 рублей. Дома была только Маргарита. Они поговорили, а потом поссорились. Девушка оскорбила Константина и его знакомых. После этого мужчина схватил попавшиеся под руку ленту и шнур и задушил ее. Затем Константин спрятал тело Маргариты в квартире.

После произошедшего мужчина пошел на вокзал, там встретился с Александром и рассказал, что его жена пропала. 23-летний парень и Шихов отправились на поиски Маргариты. Найти ее не удалось, молодые люди около трех часов ночи 31 марта вернулись в квартиру и легли спать, планируя утром продолжить поиски. Около восьми часов утра подозреваемый взял нож и ударил им лежавшего на диване Александра в шею. Парень умер.

Затем Шихов позвал 24-летнего знакомого, с которым он на автомобиле вывез тела погибших в квартиру на улице Московской и спрятал на балконе. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области.

Константин с паспортами и деньгами погибших уехал в Санкт-Петербург.

4 апреля был задержан знакомый Шихова, который помог ему перевезти тела, а 9 апреля в Санкт-Петербурге поймали главного подозреваемого. Сегодня его заключили под стражу.

Все новости о произошедшем убийстве вы можете найти здесь.

Комментарии 32

12 апреля 2016, 16:40 Горожанин
Ушел бы по хорошему и все бы живы были.
12 апреля 2016, 16:57 www
баба бы не начала, все бы живы были
12 апреля 2016, 17:03 горожанин
Осудить *** и к стенке...
12 апреля 2016, 17:10 Горожанин
Бабы сейчас совсем не следят за своим поведением. Дёрганые, все на импульсах и рефлексах, как животные. Потому что чувствуют свою безнаказанность. Тем более беременные. (щас у них новая отмазка про т.н. "токсикоз") Причина этому - модель поведения, навязываемая тв и бабскими пабликами в соцсетях умноженные на природное скудоумие.Тем не менее, это не повод брать шнур и душить насмерть, тем более более беременную. В крайнем (крайнем!) случае, если ума не хватает уязвить словесно, или обида затуманивает разум, можно затрещину отвесить. Многим это будет только на пользу. Убивать же из за обиды - это неприемлемо. Налицо тяжелая патология сознания, которая, увы, уже неизлечима. Расстрелять.
12 апреля 2016, 17:13 Гость
Нас же там не было, он может сейчас все что угодно наговорить, а из-за чего на самом деле произошла потасовка у него с Маргаритой, знает только она и он, а так как его слова потвердить никто не сможет, значит виновата она сама....а на самом деле.....
12 апреля 2016, 17:28 гост
www
баба бы не начала, все бы живы были
Почему баба виновата?Ты подросток со спермотоксикозом. У бабы гормональный сбой об беременности, да и по природе тоже. а мужику на голову, что, яйца давят? дебило вятское
12 апреля 2016, 17:34 Горожанин
На бабу обижаться - это себя не уважать. Баба не человек, но убивать её тоже не следует.
12 апреля 2016, 17:48 Гость
Предельно странная история. Чем больше узнаём - тем больше бреда. Следствию доверия нет. Каким образом добываются признательные показания все знают. Паспорта подбрасываются при задержании. Если реальных убийц не найдут, безопасности в городе не будет!
12 апреля 2016, 17:51 Горожанин
Ну и как же они добываются? Ты смотрю, эксперт. Все предельно понятно. Посмотри на рожу этого Шихова, он же ******. Всё логично и правдоподобно, с такой то рожей и татухами.
12 апреля 2016, 17:57 Гость
Горожанин
Ну и как же они добываются? Ты смотрю, эксперт. Все предельно понятно. Посмотри на рожу этого Шихова, он же ******. Всё логично и правдоподобно, с такой то рожей и татухами.
Чем более бредовая история, тем она менее вероятна. Если вы, гражданин, полазили в аккаунте Шихова, то полазийте и в аккаунте Александра Невского. Они оба "неформалы". А судить по роже и татухам в цивилизованных обществах считается моветоном.
12 апреля 2016, 17:59 Горожанин
Какого Невского, ты дурачок чтоле? Это того невского, который с походкой и говорит "отакот"?
12 апреля 2016, 18:04 Гость
Горожанин
Ну и как же они добываются? Ты смотрю, эксперт. Все предельно понятно. Посмотри на рожу этого Шихова, он же ******. Всё логично и правдоподобно, с такой то рожей и татухами.
Если кирпич 10 раз падал вниз, то и на 11 раз кирпич полетит в низ. Если бесконечное число раз мы наблюдали произвол полиции и следствия, то при всей невероятности официальной версии у меня сомнений мало.
12 апреля 2016, 18:22 гость
Просто на мертвых легче всю вину перевалить...
12 апреля 2016, 19:12 Горожанин
Горожанин
Бабы сейчас совсем не следят за своим поведением. Дёрганые, все на импульсах и рефлексах, как животные. Потому что чувствуют свою безнаказанность. Тем более беременные. (щас у них новая отмазка про т.н. "токсикоз") Причина этому - модель поведения, навязываемая тв и бабскими пабликами в соцсетях умноженные на природное скудоумие.Тем не менее, это не повод брать шнур и душить насмерть, тем более более беременную. В крайнем (крайнем!) случае, если ума не хватает уязвить словесно, или обида затуманивает разум, можно затрещину отвесить. Многим это будет только на пользу. Убивать же из за обиды - это неприемлемо. Налицо тяжелая патология сознания, которая, увы, уже неизлечима. Расстрелять.
мы все равно не узнаем всей правды, никто не знает что там было на самом деле, а насчет девушки он мог и сочинить...***
12 апреля 2016, 19:25 Горожанин
Где можно спрятать труп в однокомнатной квартире от хозяина самой квартиры?????? Бред же. И этот " поиск" пропавшей жены со слов кого-то... Абсурд...
12 апреля 2016, 19:35 Горожанин
Странно как то,возить трупы с квартиры на квартиру,а не в лес к примеру
12 апреля 2016, 19:44 гость
на самом деле бредятина какая то! если он ездил искал её целый день. всё равно же звонил родственникам, друзьям. А известно что они оба не выходили на связь с 30 марта.
12 апреля 2016, 19:56 Горожанин
хрень какая то.ни какой логики.как то все подозрительно.
12 апреля 2016, 20:02 Гость
Клубника
Не неформал, а скинхед Шихов. Таких как раз таки в нормальном обществе порицают.
Скинхед он или нет не делает его виновным в убийстве.
12 апреля 2016, 20:02 Дмитрий
Горожанин
Бабы сейчас совсем не следят за своим поведением. Дёрганые, все на импульсах и рефлексах, как животные. Потому что чувствуют свою безнаказанность. Тем более беременные. (щас у них новая отмазка про т.н. "токсикоз") Причина этому - модель поведения, навязываемая тв и бабскими пабликами в соцсетях умноженные на природное скудоумие.Тем не менее, это не повод брать шнур и душить насмерть, тем более более беременную. В крайнем (крайнем!) случае, если ума не хватает уязвить словесно, или обида затуманивает разум, можно затрещину отвесить. Многим это будет только на пользу. Убивать же из за обиды - это неприемлемо. Налицо тяжелая патология сознания, которая, увы, уже неизлечима. Расстрелять.
Просто интересно, ты такой спец как будто уже рожал не однократно...Вообще заметил молодежь *** пошла. 25 лет безвременья не прошли даром... 
12 апреля 2016, 20:07 Дмитрий
Горожанин
На бабу обижаться - это себя не уважать. Баба не человек, но убивать её тоже не следует.
Откуда вы хоть все беретесь недоделанные.  Мать твоя значит не человек... Так и запишем. 
12 апреля 2016, 20:08 Дмитрий
Да обычные *** дебилы.... Не я еще понимаю лет до 20 *** страдать... Но эти люди уже в возрасте. А это диагноз.
12 апреля 2016, 20:23 горожанка
Горожанин
На бабу обижаться - это себя не уважать. Баба не человек, но убивать её тоже не следует.
Тебя-то какая Ослица родила, или тоже БАБА?
12 апреля 2016, 20:33 он
горожанка
Тебя-то какая Ослица родила, или тоже БАБА?
От ослицы, видимо, ты произошёл, ушлёпок недоделанный
12 апреля 2016, 20:37 злюк
Горожанин
На бабу обижаться - это себя не уважать. Баба не человек, но убивать её тоже не следует.
Твоя мать не человек, раз такой хлам вырастила
12 апреля 2016, 20:39 Гость
Число убиств будет только расти - страна катят в тартарары.А тут развели флуд на 1 неоднозначный комментарий.
12 апреля 2016, 20:51 Дима Михайлов
марго нужно понять и простить у неё токсикоз и на нервной почве она и нахамила шихову,а этот придурок нефрмал шихов зачем то задушил её