Наверх

Обвиняемый в убийстве молодоженов: "Перед смертью Александр успел только сказать "За что?"

Возрастное ограничение: 16+
скриншот видеозаписи
Константин дал признательные показания на камеру, рассказав, как произошло преступление

Арестовали обвиняемого в двойном убийстве Константина Шихова. 30-летний мужчина на улице Мостовицкой в Кирове убил 20-летнюю Маргариту и 23-летнего Александра Огарковых.

Константин дал признательные показания на камеру, рассказав, как произошло преступление.

Днем 30 марта Константин пришел в квартиру супругов, чтобы отдать долг - 17 000 рублей. Дома была только Маргарита.

- Я предложил написать расписку либо Маргарите, либо Александру, а потом мы бы пошли к моему отцу, и он бы заплатил за меня, - сказал Константин.

По словам обвиняемого, Маргарита написала расписку, после этого разругалась с ним, оскорбила Шихова и его знакомых. Константин не стерпел, напал на девушку и задушил шнуром.

- Начал душить, она упала. Я немного подержал, она перестала дергаться, - сказал подозреваемый.

- Почему вы ее задушили? - спросили у него.

- Она начала оскорблять моих друзей и девушек... У меня не первый раз такое в жизни случалось, что теряю над собой контроль.

- Вам было известно, что она беременна?

- Да.

Когда Шихов понял, что девушка мертва, он спрятал тело Маргариты в диван.

Затем он встретился с Александром на вокзале, сказал, что Маргарита пропала. Он добавил, что подвозил ее, а она забыла в машине паспорт и ключи.

Александр и Константин стали искать девушку, в полицию не обращались. В три часа ночи они вернулись в квартиру и легли спать. Около восьми утра Шихов убил Александра.

- Я ударил его ножом. Он проснулся и единственное, что успел сказать: "За что?" Потом он попытался подняться, - сказал подозреваемый.

Потом Шихов позвал своего знакомого - 24-летнего Олега. Они перевезли тела в квартиру на Московской.

Потом Шихов уехал в Санкт-Петербург. Там его задержали полицейские на съемной квартире.

Шихов признался в убийстве и раскаялся.

Сейчас Олегу грозит до 6 лет лишения свободы, а Константину - 20 лет или пожизненный срок.

Кадры со следственного эксперимента появились на Первом городском канале:

Комментарии 27

13 апреля 2016, 11:08 Морозко
Лучше бы эту тварь казнили!!!
13 апреля 2016, 11:23 Дэн
ТВАРЬ КОНЧЕНАЯ!!! Знал немного Александра очень жалко его и жену с ребенком, чудовищная трагедия для обеих семей. Шихову желаю подохнуть на зоне в мучениях, чтоб сгнил там.
13 апреля 2016, 11:29 Горожанин
Расписку пишут, когда деньги уже получены, а не до того. Врёт он всё. А если она и в самом деле написала, значит, он платить отказался.
13 апреля 2016, 11:40 Капец
Афигеть,спать на диване,в котором труп!Жуть!
13 апреля 2016, 11:42 Горожанин
Где эта Минина, которая вережжит на своей странице, что он никогда и ни за что.. И её под суд тварь! 
13 апреля 2016, 11:46 Кировчанка
Бред какой то, как так он прямо и поверил что она пропала,муж ей он или не муж,уже что то тут не состыковывается,че то темнит этот шихов.
13 апреля 2016, 13:08 Просто я
Не верю. Не убедительно. менты сфабриковали. звездочки получат. шихов заученными фразами говорит. 
13 апреля 2016, 13:13 Сам
а сейчас все на него свесят. виноват-не виноват, будет виноват. что никто в кирове не видел как они волоком трупы тащили????? что-то тут не чисто. зачем ему было 8 утра дожидаться, сразу не мог убить? выспался и пошел горло резать. а когда Риту искали, родителям что не звонили и  не сказали, что дочь пропала? в больницы не звонили, беременная ведь была.
13 апреля 2016, 13:23 Стилист
Морозко
Лучше бы эту тварь казнили!!!
а если он невиновен? тёмное дело, чивоуштамB-|
13 апреля 2016, 13:41 Горожанин
Реально бредовая история! Очень интересно где и как они искали Риту, если родителям звонили, то почему родители сразу тревогу не забили?! Возникают подозрения что муж тоже причастен ко всему этому...
13 апреля 2016, 13:54 ЯША
Горожанин
Где эта Минина, которая вережжит на своей странице, что он никогда и ни за что.. И её под суд тварь! 
а ты бы не визжал(а) ????? ОТ СУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ НИКТО
13 апреля 2016, 13:59 Горожанин
Нашлись защитники. Ну и дебилы!!!
13 апреля 2016, 14:00 Горожанин
Во всем менты виноваты, но никак не Шихов. Что за народ?! Ослы
13 апреля 2016, 15:21 Горожанин
Горожанин
Во всем менты виноваты, но никак не Шихов. Что за народ?! Ослы
 Ну допустим ты прав , а какой мотив ментам Огарковых убивать  ? 
13 апреля 2016, 15:37 Горожанин
Смотрела по ТВ, он так спокойно отвечает на вопросы. Это приводит в ужас.
13 апреля 2016, 15:43 ЯША
Горожанин
 Ну допустим ты прав , а какой мотив ментам Огарковых убивать  ? 
да не убивали менты а просто первого попавшегося взяли чтоб дело закрыть. никто не заступается за убийцу, просто народ сомневается в наших правоохранительных органах. им главное дело закрыть и чтоб от них вышестоящее начальство отвязалось и не долбало в одно место.
13 апреля 2016, 15:49 света
Горожанин
Где эта Минина, которая вережжит на своей странице, что он никогда и ни за что.. И её под суд тварь! 
а как зовут ее, минину эту? в контакте она пишет? хотелось бы почитать.
13 апреля 2016, 20:10 Дима Михайлов
эх марго зачем ты шихова оскорбила,а если бы не гормоны и оскорбления твои марго ты осталась жива,но увы тебя нет
14 апреля 2016, 09:30 Кэт
Горожанин
Расписку пишут, когда деньги уже получены, а не до того. Врёт он всё. А если она и в самом деле написала, значит, он платить отказался.
Вот! Я тоже думаю что врет! Ничего он отдавать не собирался, на этой почве и разгорелся скандал. А по его словам какая-то несостыковка. Пришел отдать долг, предложил написать расписку, отец за него заплатит! Врет, врет и еще раз врет! Чудовище!
14 апреля 2016, 09:41 Кэт
Как это не виновен??? При задержании у Шихова взгляд был напуганный и растерянный. Не ожидал что его так быстро задержат! На вопрос в чем подозревается, сразу ответил "Убил двух человек".
14 апреля 2016, 12:18 кировский
Кэт
Как это не виновен??? При задержании у Шихова взгляд был напуганный и растерянный. Не ожидал что его так быстро задержат! На вопрос в чем подозревается, сразу ответил "Убил двух человек".
вы откуда знаете, когда видео задержания снимали? может это был уже 155 дубль, нам показывают чтоб массы не волновались. я в шоке что народ у нас такой доверчивый. теперь понимаю, почему в нашей стране процветает мошенничество - мы же всему верим! может ему сакзали - парень сознавайся, в особом порядке признавай вину, дадут 25 лет. а так все равно тебя посадим только пожизненно.
14 апреля 2016, 17:28 Горожанин
А адвокат у Шихова есть  ? Почему он не воспользуется услугой адвоката .
14 апреля 2016, 20:05 Некто
 Убивали на Московской, соседи по площадке слышали возню и крики. В ходе следствия не сделали элементарного поквартирного обхода.
27 апреля 2016, 21:38 Кировчанка
Некто
 Убивали на Московской, соседи по площадке слышали возню и крики. В ходе следствия не сделали элементарного поквартирного обхода.
Вот,странно то что,если убил уних на квартире,зачем к себе вести,получается сам себя подставил.
09 июня 2016, 09:12 1111
"Полностью согласна с вашими словами! Такие же вопросы возникли, когда услышала его речь! Жена пропала, а он спокойно лёг спать. Ни родителям не позвонил, ни в больницы."

Вы хоть читать умеете, было же написано раньше что Шихов встретил Сашу с работы и они поехали ее искать и только около 3 часов ночи легли спать.