Кировские управляющие компании пересчитают всех домашних собак и кошек

Кировские управляющие компании пересчитают всех домашних собак и кошекprogorod43.ru

Такое решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Кирове ужесточат контроль за содержанием домашних животных. Это связано с тем, что зафиксирован второй случай заболевания бешенством животного в деревне Ямново.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций решили провести в деревне Ямново внеплановую вакцинацию домашних животных и отловить бездомных кошек и собак.

Есть ли у вас домашние животные? Вы привили своих питомцев? Поделитесь ответами в комментариях

Кроме того, руководители управляющих компаний должны предоставить в администрацию города информацию обо всех зарегистрированных домашних животных. 

В управляющие организации такой запрос поступил 12 апреля, а информацию нужно предоставить до 18 апреля. В УК недоумевают: они никогда не вели такой учет и сейчас хотят запросить эту информацию либо через квитанции, которые ежемесячно получают жильцы домов, либо через государственную ветеринарную службу. Но согласно правилам содержания домашних животных, граждане должны сами ежегодно обращаться в государственную ветеринарную службу и регистрировать там своих питомцев. А УК обязаны ежегодно уточнять: сколько собак и кошек было зарегистрировано по интересующим их адресам.

Кстати, если вы еще не привили своих питомцев, то всю интересующую вас информацию вы можете узнать по этим телефонам: 62-57-55 и 31-13-72 (для жителей Нововятского района).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости