Наверх

Кировские управляющие компании пересчитают всех домашних собак и кошек

Возрастное ограничение: 0+
progorod43.ru
Такое решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Кирове ужесточат контроль за содержанием домашних животных. Это связано с тем, что зафиксирован второй случай заболевания бешенством животного в деревне Ямново.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций решили провести в деревне Ямново внеплановую вакцинацию домашних животных и отловить бездомных кошек и собак.

Есть ли у вас домашние животные? Вы привили своих питомцев? Поделитесь ответами в комментариях

Кроме того, руководители управляющих компаний должны предоставить в администрацию города информацию обо всех зарегистрированных домашних животных. 

В управляющие организации такой запрос поступил 12 апреля, а информацию нужно предоставить до 18 апреля. В УК недоумевают: они никогда не вели такой учет и сейчас хотят запросить эту информацию либо через квитанции, которые ежемесячно получают жильцы домов, либо через государственную ветеринарную службу. Но согласно правилам содержания домашних животных, граждане должны сами ежегодно обращаться в государственную ветеринарную службу и регистрировать там своих питомцев. А УК обязаны ежегодно уточнять: сколько собак и кошек было зарегистрировано по интересующим их адресам.

Кстати, если вы еще не привили своих питомцев, то всю интересующую вас информацию вы можете узнать по этим телефонам: 62-57-55 и 31-13-72 (для жителей Нововятского района).

 

Комментарии 15

13 апреля 2016, 19:59 Пешеход
Давно пора всех пересчитать, а затем заставить - или платить дворникам, через налог, платеж управляющей компании или каким-либо другим способом, или убирать за своими питомцами на тротуарах, а тех кто не убирает - штрафовать и серьезно, при этом заинтересовать органы во взимании этих штрафов. А так, просто невозможно ходить по городу. Бродячая собака вряд ли нагадит посреди тротуара, а вот та, что на поводке или только выбежала из подъезда... Извиняюсь -  Засрали!
13 апреля 2016, 20:03 Горожанин
И ещё получить на них номера DOG или CAT 43 RUS, оставив "блатные" серии идиотам, предложившим сиё , с правом пожизненного ношения на лбу.
14 апреля 2016, 09:38 серый
Уже бегу и спотыкаюсь УК дверь открывать.
14 апреля 2016, 09:42 Пётр
Сколько денег опять потратят на эту абсолютно бесполезную затею! Не лучше ли вспомнить старые, проверенные методы профилактики бешенства? С этой угрозой успешно справились 60 лет назад ветеринарные службы, имеются все методики, препараты, ветеринары дело знают -им бы и заплатили за работу! Опять всё чиновники получат. Вот уж действительно: "кому война, а кому мать родна!"
14 апреля 2016, 09:50 Иван
Пешеход
Давно пора всех пересчитать, а затем заставить - или платить дворникам, через налог, платеж управляющей компании или каким-либо другим способом, или убирать за своими питомцами на тротуарах, а тех кто не убирает - штрафовать и серьезно, при этом заинтересовать органы во взимании этих штрафов. А так, просто невозможно ходить по городу. Бродячая собака вряд ли нагадит посреди тротуара, а вот та, что на поводке или только выбежала из подъезда... Извиняюсь -  Засрали!
Да что вы гоните на животных. Все после первого же дождя исчезнет. Да и хозяевам давно пора ходить с пакетиками и за ними убирать. А вот действительно засирают весь город люди-страни - окурками, бутылками, пакетами с мусором, всяким дерьмом своим. Сейчас не город, а мусорная свалка из-за людского дерьма!!! А потом всех призывают на субботники выходить.
14 апреля 2016, 10:05 Рома
А владельцам кошек за что платить, если кошка дома сидит и не выходит? Никто из соседей даже не видел ее. Может еще держателей хомячков и рыбок заставим платить? Придумали новый налоговый сбор, а ничего не изменится. Не будет меньше го*на на улице и во дворах!Пусть платят только собачники!
14 апреля 2016, 10:47 Горожанин
Горожанин
город утонул с собачьем дерме!!!!!!!!!!
Город утонул в людском дерьме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 апреля 2016, 10:55 1
имеет смысл провести отлов бродячих собак, их точно никто не вакцинирует.
14 апреля 2016, 11:38 Горожанин
Камер надо больше установить на улицах! И штрафы большие на таких засранцев накладывать. Всегда видно, под чьим балконом окурки лежат и чья собака вокруг дома гуляет. Животные не виноваты, что хозяева дебилы.
14 апреля 2016, 12:34 UJ
Рома
А владельцам кошек за что платить, если кошка дома сидит и не выходит? Никто из соседей даже не видел ее. Может еще держателей хомячков и рыбок заставим платить? Придумали новый налоговый сбор, а ничего не изменится. Не будет меньше го*на на улице и во дворах!Пусть платят только собачники!
кто сказал что платить надо? речь идет о вакцинации от бешенства, а не о налогах. Кошка даже если сидит дома, то может когда-нибудь выскочить за дверь и подхватить какую-нибудь болезнь. Спроси у ветеринаров, домашним кошкам кучу периодических прививок нужно ставить
14 апреля 2016, 13:24 Горожанин
Маразм какой-то
14 апреля 2016, 14:23 Горожанин
Горожанин
Город утонул в людском дерьме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Город утонул в полном дерьме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!