Cкамейки-тумбы на нижней набережной в Кирове снесло водой

Cкамейки-тумбы на нижней набережной в Кирове снесло водойvk.com/etotkirov

Активисты планируют восстановить разрушенные скамейки

В Кирове скамейки-тумбы, которые построили в сентябре 2015 года, разрушены течением и льдом. Как сообщают активисты общественного движения "Красивый Киров", которые были инициаторами этого проекта, они в курсе произошедшего и планируют восстановить скамейки.

А вы за восстановление этих скамеек или против? Почему? Поделитесь ответами в комментариях

 - Случилось то, что случилось. Но ничего страшного мы в этом не видим. Всякое бывает. Достроим начатые ступени, как планировалось. Установим мусорки. Очень хочется восстановить то, что сломал лед, так как место очень востребованное и постоянно было занято горожанами. Но тут будем думать - есть альтернатива хорошая и менее затратная (пока не афишируем). Почему хочется восстановить то, что, скорее всего, не переживет следующую весну? Если проводить параллели: у нас в городе тратят по четыре миллиона на ледовый городок на Театралке, который живет два месяца, так что 30 тысяч на нижние пять рядов ступеней, которые проживут шесть месяцев, это просто отличная цена. Зато много положительных эмоций у жителей города, которые там проводят время. Если кто хочет помочь финансово или руками, то пишите в личку или в комментариях, - написали активисты в своем паблике.

Напомним, что средства на эти скамейки собирались с горожан не один месяц. Из-за материальных затруднений строительство скамеек, которое началось в августе 2015 года, было приостановлено до сентября. 

Активисты на реализацию проекта собирали 48 000 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости