Кировские бабушки научились пользоваться соцсетями и оценили ролик на Youtube

Кировские бабушки научились пользоваться соцсетями и оценили ролик на YoutubeАндрея Обухова

Во Дворце молодежи прошел фестиваль «Бабушка в Сети»

Во вторник, 19 апреля, в Кирове прошел фестиваль «Бабушка в Сети». Во Дворце молодежи собралось 250 пенсионерок. Кто-то из них уже активный пользователь Интернета, а кто-то только сегодня узнал о существовании соцсетей.  

Волонтеры помогли участникам фестиваля зарегистрироваться «ВКонтакте», «Одноклассниках» и в скайпе. 

- Социальные сети — это место, где люди общаются друг с другом. «ВКонтакте» я зарегистрировалась давно. Смотрю там видеоуроки, как правильно играть в теннис, - поделилась Раиса Сапегина.

Кировские бабушки отметили, что мероприятие организовано на высшем уровне. Молодежь привила старшему поколению любовь к современным технологиям и Интернету.

- Своего аккаунта у меня в соцсетях нет, но после сегодняшнего мероприятия появилось желание зарегистрироваться. Молодые люди все так доступно объяснили. Прогресс — это хорошо, но я считаю, что сидеть «ВКонтакте» каждый день - неправильно. Для меня дорого живое, личное общение, - поделилась участница фестиваля Валентина Чернядьевна.

Сколько времени вы проводите в Интернете? Расскажите в комментариях 

Мероприятие «Бабушка в Сети» продлится во Дворце молодежи еще один день. В среду, 20 апреля, учиться компьютерной грамотности будут бабушки из городов Кировской области.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости