Жителей Вересников через «большую воду» перевозят сотрудники МЧС

Жителей Вересников через «большую воду» перевозят сотрудники МЧСАндрея Обухова

Спасатели дежурят около места разлива реки круглосуточно

Из-за паводка микрорайон Вересники разделило на две части. Одна из них превратилась в настоящий остров. Въезд на ту часть микрорайона возможен только на лодке.

- Многие на время прихода «большой воды» переехали к родственникам в город. Те, кто остался, выживают как могут. Жители остались без электричества, в магазин и на работу можно добраться только на лодке, - рассказывают жители района.

Стоит отметить, что жителей на лодке перевозят сотрудники МЧС. Спасатели круглосуточно дежурят у места затопления и меняются через сутки.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

- Сейчас организованы два поста со спасателями, которые с помощью лодок транспортируют граждан. Кроме того, администрация города организовала пункт временного пребывания для жителей Вересников в гостинице «Губернская». В случае подтопления домов жителей, будут приняты меры по их временному расселению, - прокомментировал Игорь Холопов, представитель территориального управления администрации Кирова.

Не оставляют в беде соседей и сами жители. Те, у кого есть лодки, безвозмедно подвозят соседей до их дома. Например, таким благим делом занимается Владимир Рыблев.

- Я денег ни с кого не беру. У нас так - у кого есть лодка, тот и помогает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости