Наверх

Жителей Вересников через «большую воду» перевозят сотрудники МЧС

Возрастное ограничение: 0+
Андрея Обухова
Спасатели дежурят около места разлива реки круглосуточно

Из-за паводка микрорайон Вересники разделило на две части. Одна из них превратилась в настоящий остров. Въезд на ту часть микрорайона возможен только на лодке.

- Многие на время прихода «большой воды» переехали к родственникам в город. Те, кто остался, выживают как могут. Жители остались без электричества, в магазин и на работу можно добраться только на лодке, - рассказывают жители района.

Стоит отметить, что жителей на лодке перевозят сотрудники МЧС. Спасатели круглосуточно дежурят у места затопления и меняются через сутки.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

- Сейчас организованы два поста со спасателями, которые с помощью лодок транспортируют граждан. Кроме того, администрация города организовала пункт временного пребывания для жителей Вересников в гостинице «Губернская». В случае подтопления домов жителей, будут приняты меры по их временному расселению, - прокомментировал Игорь Холопов, представитель территориального управления администрации Кирова.

Не оставляют в беде соседей и сами жители. Те, у кого есть лодки, безвозмедно подвозят соседей до их дома. Например, таким благим делом занимается Владимир Рыблев.

- Я денег ни с кого не беру. У нас так - у кого есть лодка, тот и помогает.

Комментарии 13

25 апреля 2016, 15:18 Горожанин
Ужас какой, зачем вообще там строили этот район, ведь его постоянно топит
25 апреля 2016, 15:43 Дмитрий
Точно такая же история на улице красной звезды в списке. Спасатели МЧС там вторые сутки дежурят с лодкой
25 апреля 2016, 15:44 Дмитрий
Точно такая же история на улице красной звезды в списке. Спасатели дежурят вторые сутки на лодке
25 апреля 2016, 16:20 житель
Горожанин
Ужас какой, зачем вообще там строили этот район, ведь его постоянно топит
да не фига его не топило, пока не начали возить грунт куда не надо
25 апреля 2016, 17:18 Это Новая Венеция
Вот думаем какие туристические маршруты придумать? Вот Вам готовый тур по Вятской Венеции. Обустроить дома по вид венецианских, сделать площадь Св.Марко, и пожалуйста - Безработные толпами в гондольеры пойдут!:-)
26 апреля 2016, 09:40 1
маразм крепчал.... лучше бы дороги делали.Народ из Вересников вечно пытается выставить себя обиженными и ущемленными, мол "бедные мы и несчастные, нас водичкой топит, во всем администрация виновата".... а затем просят "под расселение из ветхого жилья" квартиры квадратов по 100, и потом негодуют, что жилье бесплатно дали не в центре города, а где-нибудь в Коминтерне или Радужном. Кстати за их жилье платим через налоги мы.... да и если оценить затраты МЧС на помощь населению из алкобараков,то суммаполучается весьма серьезная.
26 апреля 2016, 17:15 Екатерина
Странно слышать от людей которые хоть бы раз прожили в доме где зимой 10 градусов зимой в доме,,сидишь в валенках,ребёнок чуть не в шубе ходит дома( это нормально!?))),,,воды горячей нет ( я уверенна вы каждый день не можете без горячей воды) летом весь город ноет, что воды нет,, а тут никогда не было её!! На Автобусе я надеюсь вы спокойно можете добраться,а мы пешком туда обратно ходим!))) и после этого вам кажеться, что район рай и нытье граждан не обоснованно,,,Вы приезжайте к нам!!!!! Будем рады видеть смелых, независимых жильцов!!! Еще узнаете как жить без канализации!тогда посмотрим захочется ли вам жить цевелизованно!
27 апреля 2016, 09:16 1
Екатерина
Странно слышать от людей которые хоть бы раз прожили в доме где зимой 10 градусов зимой в доме,,сидишь в валенках,ребёнок чуть не в шубе ходит дома( это нормально!?))),,,воды горячей нет ( я уверенна вы каждый день не можете без горячей воды) летом весь город ноет, что воды нет,, а тут никогда не было её!! На Автобусе я надеюсь вы спокойно можете добраться,а мы пешком туда обратно ходим!))) и после этого вам кажеться, что район рай и нытье граждан не обоснованно,,,Вы приезжайте к нам!!!!! Будем рады видеть смелых, независимых жильцов!!! Еще узнаете как жить без канализации!тогда посмотрим захочется ли вам жить цевелизованно!
А что/кто мешает не жить так как живете сейчас? Не нравится сидеть в валенках когда зимой 10*С в доме - так за домом нужно следить, ремонтировать, утеплять. Утеплите дом и будет у Вас 20*С. Горячей воды там никогда не было и не будет, хотя местные формы жизни регулярно воруют воду из системы отопления, а потом еще и жалуются "почему вода зеленая?".... В общем если не устраивает отсутствие коммунальных благ, транспортная инфраструктура - просто смените жилье. Купите/снимите квартиру в другом районе города, где все то, что Вы хотите, будет в наличии. Да, для предложенного пути решения необходимо будет трудится, а не сидеть сложа руки, заливая в себя очередную порцию спиртосодержащей жидкости и жалуясь на свой быт.
27 апреля 2016, 22:00 Валентин
1
А что/кто мешает не жить так как живете сейчас? Не нравится сидеть в валенках когда зимой 10*С в доме - так за домом нужно следить, ремонтировать, утеплять. Утеплите дом и будет у Вас 20*С. Горячей воды там никогда не было и не будет, хотя местные формы жизни регулярно воруют воду из системы отопления, а потом еще и жалуются "почему вода зеленая?".... В общем если не устраивает отсутствие коммунальных благ, транспортная инфраструктура - просто смените жилье. Купите/снимите квартиру в другом районе города, где все то, что Вы хотите, будет в наличии. Да, для предложенного пути решения необходимо будет трудится, а не сидеть сложа руки, заливая в себя очередную порцию спиртосодержащей жидкости и жалуясь на свой быт.
Еденичка что молчиш? Из твоего комментария следует что за твои налоги пол страны живет, сильно сомневаюсь. А самое главное что затопленное жилье муниципальное( городское), если не знал в силу своего возраста и " жизненного" опыта, и это жильё должен ремонтировать, утеплять, даже красить в цвет который больше мне нравиться МО г.Киров БЕСПЛАТНО( ЗА ТВОИ НАЛОГИ).
27 апреля 2016, 23:42 Где
Спасатели МЧС?
04 мая 2016, 12:51 1
Валентин
Единичка ты кто такой чтобы так говорить я двадцать лет жил в Вересниках, да контингент разный но в основном это обычные работяги с ЗП 10000-15000 тр.Тебя бы туда на недельку. 
вонь и перегар нюхать? или может, думаете, что интересно наблюдать за жизнью низкоинтеллектуальных категорий населения?
04 мая 2016, 12:55 1
Валентин
Еденичка что молчиш? Из твоего комментария следует что за твои налоги пол страны живет, сильно сомневаюсь. А самое главное что затопленное жилье муниципальное( городское), если не знал в силу своего возраста и " жизненного" опыта, и это жильё должен ремонтировать, утеплять, даже красить в цвет который больше мне нравиться МО г.Киров БЕСПЛАТНО( ЗА ТВОИ НАЛОГИ).
Ваш пост видится как "нам дали жилье в советское время, мы не хотим его содержать в исправном состоянии, хотим, чтоб за нас наши дома делал кто-то другой". В этой стране Вам никто ничего не должен, начните обустраивать свой быть самостоятельно.