Невероятная история: почему кировчанин бросил бизнес и городскую жизнь и переехал с семьей в глушь

Невероятная история: почему кировчанин бросил бизнес и городскую жизнь и переехал с семьей в глушьпредоставлено героем публикации

Семья ни на минуту не пожалела в своем выборе

Кировская семья Тупицыных три года назад переехала из города в деревню. Такое решение кировчане приняли, потому что поняли - городские ценности для них не подходят. Как бывшие предприниматели привыкали к деревенскому быту, как воспитывают детей и чем занимаются в селе, глава семейства Станислав Тупицын рассказал в интервью.  

#Город. Мы были предпринимателями, занимались грузоперевозками, но поняли, что жизнь в городе наполнена ценностями, которые не имеют значения. Мы уходим от настоящей жизни взамен на иллюзию. В 2013 году уехали в Краснодарский край, жили в экопоселении, но поняли, что это не наше, вернулись в Кировскую область.

#Переезд. В 2015 году купили за материнский капитал дом с русской печью за 70 километров от города в заброшенной деревне. Там живем с осени 2015 года. Перезимовали хорошо. Начинать тяжело, особенно с нуля и без средств. Вместе с домом получили 40 соток земли.

#Работа. Печем хлеб, масло давим на прессе, делаем полезные сладости без сахара и искусственных добавок, делаем муку на мельнице с каменными жерновами. Живность не держим, заведем куриц для яиц. Иван-чай летом будем заготавливать, а осенью собирать грибы.

#Дети. Мы воспитываем двоих сыновей 1,8 и 4,5 года. Обучать их будем по возможности дома, дополнительно в кружки будут ходить или музыкальную школу. Если не справимся, то неподалеку, в 4-5 километрах, есть школа. Городское образование для настоящей жизни не нужно. Я жалею, что столько времени было потрачено на него в школе и техникуме.

#Медицина. Прививки мы отказались делать, еще когда жили в городе. Второго сына рожали дома сами. К врачам обращаемся по мере надобности, для установления и подтверждения диагноза. Ближайшая поликлиника в 20 минутах езды на машине. Есть «Скорая помощь», которая приедет по вызову. Не о чем переживать.

Вам нравится городская жизнь? Расскажите об этом в комментариях 

#Жизнь. В деревне кроме нас еще живут сын с отцом в одном доме, они зимуют, а есть еще два дома - дачники только летом приезжают. Сейчас обустраиваем свой дом, нужно много сделать за лето. Дрова надо заготовить, чтоб зимой печь хлеб. Идей, чем заниматься в деревне, много, будем постепенно воплощать. Скоро в городе жить невозможно станет, все в деревню побегут.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости