Потоп в Вересниках: в ближайшие сутки вода поднимется почти на полметра

Потоп в Вересниках: в ближайшие сутки вода поднимется почти на полметраАндрея Обухова

Пик паводка придется на 28 апреля

В этом году ситуация с паводком в Вересниках стала уже критической. В пресс-службе администрации города рассказали, что ежедневно вода прибывает на 35-40 сантиметров. В ближайшие сутки ожидается, что вода поднимется еще минимум на 30 сантиметров.

- Сейчас уровень воды составляет + 548 сантиметров от «0» поста. Для сравнения: еще в пятницу, 22 апреля, уровень воды составлял + 448 от «0» поста, - рассказали в пресс-службе администрации города.

В ведомстве сообщили, что затоплена улица в слободе Широковский и дорога к поселку Симоновский. Подтоплены 20 приусадебных участков около жилых домов в слободе Широковский, улица Красной Звезды, дома 1, 2, 3, 4 и 9 участков в слободе Дымково. Затоплена улица Лесозаводская от моста через реку Хлыновку на расстоянии до 1100 метров в сторону КМДК. Подтоплена придомовая территория по улицам Лесозаводской, улица Мебельщиков. По Вересникам - улица Ключевая улица Набережная.  

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что пик паводка придется на 28 апреля. Только после этого вода пойдет на спад.  

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

Жизнеобеспечение населения в зонах подтопления под контроль взял главный федеральный инспектор по Кировской области. 

Напомним, ранее мы писали о том, что сотрудники МЧС круглосуточно дежурят у места подтопления и перевозят местных жителей на лодке с одной части района на другую.  

Важно: кировчанам в случае подтопления домов нужно обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 76-02-20.

...

  • 0

Популярное

Последние новости