Дизайнер о скульптуре «влюбленные бегемоты» в Кирове: «Похоже на две картофелины»

Дизайнер о скульптуре «влюбленные бегемоты» в Кирове: «Похоже на две картофелины»vk.com/id87639896

Светлана Рязанова считает, что арт-объект нужно установить «бабушке в сад»

В Кирове установили скульптуру «влюбленных бегемотов». Арт-объект появился у дома №18 на улице Ленина в конце прошлой недели.

В пресс-службе администрации города пояснили, что объект установили после субботника.

- Это не скульптура, а малая архитектурная форма, поэтому для ее установки согласования в городском художественном совете не требуется. Объект установлен на спонсорские деньги. Скоро у бегемотов появится газон и цветники, - пояснили в ведомстве.

В ведомстве пояснили, что автора у арт-объекта нет.

«Влюбленные бегемотики» вызвали неоднозначную реакцию у жителей города. Некоторые кировчане фотографируются с новой скульптурой, а кто-то наоборот считает ее «откровенной безвкусицей».

- Скульптура? Это скорее садовая фигурка, которую можно, например, к бабуле в сад у водоемчика поставить. Если такую увидеть ночью в темноте, то она будет похожа на две огромные картофелины. Никакой изящности в ней нет: детали не проработаны, просто кусок камня. К тому же какую ценность несет этот арт-объект? К слову в Кирове очень мало скульптур, а ведь наш город известен выдающими деятелями! Меценатам надо озадачиться тем, чтобы не бегемотов ставить, похожих на детское мыло, а развивать декоративно-парковую скульптуру, - поясняет ландшафтный дизайнер Светлана Рязанова.

Какая скульптура в Кирове вам больше всего нравится? Расскажите в комментариях.

Кстати, в этом году в городе планируется открытие колеса обозрения на Театральной площади.

Важно: Если вы чем-то недовольны, вы можете поделиться своей жалобой с нами в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости