Наверх

Кировский путешественник получил травму в Индонезии: на операцию нужно 4 тысячи долларов

Возрастное ограничение: 6+
vk.com/id15633885
Мужчина получил травму бедра, ему нужна срочная операция

Кировчанин Антон Власов несколько месяцев путешествует по Азии, он уже посетил Казахстан, Вьетнам, Китай, Таиланд, Лаос, Малайзию, Непал, Индию. Маршрут Антон планирует сам, услугами туроператоров и турагентствами не пользуется, медицинской страховки у Антона нет. В Индонезии путешественник попал в беду. Мужчина упал с высоты и получил серьезные травмы ноги и руки.

- Я полез на крышу дома, она оказалась довольно хрупкой и обрушилась. С высоты я упал на дорогу и повредил ногу и руку, - рассказывает Антон.

Те, кто путешествует «дикарями», не дадут соврать, что самое страшное, что может быть в Азии для туриста, — это получить травму и не иметь страховки. Все лечение будет стоить огромных денег.

- У меня перелом бедра в трех местах. Я лежу в госпитале, но лечить без денег меня не будут. Мне срочно нужна операция на бедро, это стоит 4000 долларов. Врачи просят предоплату 500 долларов, но даже эту сумму я не могу собрать. Я в беде! Мне нужна любая финансовая помощь, - говорит Антон.

Антону требуется срочная операция, после которой он, возможно, сможет вернуться на родину. Сейчас мужчина нетранспортабелен.

Занимаетесь ли вы благотворительностью? Расскажите в комментариях.

В Сети организован денежный сбор, интересно, что помогают земляку абсолютно незнакомые люди. Многие объясняют свое желание тем, что понимают серьезность проблемы российского туриста, оказавшегося в беде в чужой стране. Таким местные, скорее всего, не помогут, только россияне! Если вы желаете помочь Антону, вы можете отправить любую сумму на карту Сбербанка. Реквизиты указаны здесь.

Напомним, мы писали о жителе Кировской области Айрате Хамадееве, который получил травму в Непале. Эту историю можно прочитать здесь.

Комментарии 19

27 апреля 2016, 11:16 Горожанин
Да как-то по
27 апреля 2016, 11:52 Vfrc
Дома сиди
27 апреля 2016, 12:12 Прохожий
Плохо, что люди не покупают страховку...300 руб/день для Индонезии и 50 тыс $ страховое покрытие на экстренную помощь...
27 апреля 2016, 12:28 серый
Пора обязаловку вводить, как ОСАГО. На путешествие по загранкам бабки есть - найдете и на страховку. Или катайтесь по РФ.
27 апреля 2016, 12:29 иван
Другим наука будет, потому что многие дикарями ездят и по возвращению описывают все прелести отдыха дикарём и его дешевизну, ан нет , выходит и палка стрелляет, и детонация от этого выстрела перекроет всю цену турпутёвки и стоимость страховки, выбор есть
27 апреля 2016, 12:36 злюка
Не фиг по крышам ползать....виноват сам
27 апреля 2016, 13:16 .
Почему такие равнодушные и злые кометы?! Вы же Люди!!!  Каждый может оказаться в сложной ситуации. 
27 апреля 2016, 13:25 Горожанин
.
Почему такие равнодушные и злые кометы?! Вы же Люди!!!  Каждый может оказаться в сложной ситуации. 
Но не каждый полезет на трухлявую крышу.
27 апреля 2016, 13:32 Горожанин
Горожанин
Но не каждый полезет на трухлявую крышу.
Кто же предполагал, что она трухлявая?!  А общество...общество у нас похоже очень и очень гнилое стало, куда же мы катимся, Люди?!(?)(!)
27 апреля 2016, 14:42 Горожанин
.
Почему такие равнодушные и злые кометы?! Вы же Люди!!!  Каждый может оказаться в сложной ситуации. 
Почему меня должна волновать судьба какого-то ..... назвавшегося путешественником?И это вот дебильное "каждый может оказаться в сложной ситуации". Не каждый,а только придурки.//Маршрут Антон планирует сам, услугами туроператоров и турагентствами не пользуется, медицинской страховки у Антона нет. //Почему его капризы и прихоти должны вообще волновать?
27 апреля 2016, 14:48 Горожанин
Горожанин
Кто же предполагал, что она трухлявая?!  А общество...общество у нас похоже очень и очень гнилое стало, куда же мы катимся, Люди?!(?)(!)
Общество говорит,что надо страховаться!!! Но гнилые и ушлые не хотят внять совету и когда случается сложная ситуация начинают упрекать общество в черствости и равнодушие! Что за гнилая позиция?
27 апреля 2016, 16:15 Галина
нет даже 500 долларов на предоплату,а на какие деньги он путешествует такое длительное время и на что собирался возвращаться домой?
27 апреля 2016, 16:55 Горожанин
Очередной дармоед,который работать не хочет...
27 апреля 2016, 17:17 Горожанин
Может ему стоило застраховаться, прежде чем ехать в другие страны. И зачем он полез на крышу?
27 апреля 2016, 17:39 Иван
Не развод ли это на деньги? Мне кажется, если так долго путешествуешь, надо уж страховаться, денег не жалеть - мало ли что может случиться.
27 апреля 2016, 18:12 Горожанин
Пускай там харекришничает. У Ганеши денег попросит.
17 июня 2016, 08:44 ник
ехать туда он нас не спрашивал
17 июня 2016, 11:11 Василина
Почему мы такие жестокие, нужно помогать людям оказавшимся в беде, 100 рублей это ведь так мало, а нас много. Всей честной компанией и поможем.
17 июня 2016, 11:27 Rezident
17 июня 2016, 11:11 Василина, Люди написали решение проблемы, не ползать по крышам и страховаться. В чем проблема то? А если вы хотите накинуть ему денег на лечение, так делайте, а не нойте)