Наверх

Жители Вересников массово покидают микрорайон, оставляя мебель, технику и машины под водой

Возрастное ограничение: 0+
Андрея Тетенькина
По прогнозам синоптиков, пик паводка еще впереди

Жители Вересников стали массово уезжать из района. Кировчане оставляют все свое имущество и переезжают к родственникам или в пункты временного содержания, которые предоставили в администрации города. Жительница микрорайона Светлана Братухина рассказала, что в воде оказалось все.

- Мы живем на первом этаже. В квартире вода заливается уже в резиновые сапоги. Мы несколько раз поднимали мебель. Но вода продолжает прибывать. У меня резко подскочило давление, не падает три дня. Я все оставила и переехала к дочери в Киров, - поделилась Светлана.

Фото затопленного микрорайона кировчане продолжают выкладывать в соцсети. На фото видно, что не только мебель и домашняя утварь жителей района оказалась в воде, во дворах под воду полностью ушли машины жильцов.

Какая новость взволновала вас? Делитесь с нами в комментариях.

По прогнозам синоптиков, пик паводка придется на конец апреля - начало мая. То есть еще минимум два дня уровень воды будет подниматься примерно на 30 сантиметров.

Напомним, 24 апреля 2016 года в Кирове был объявлен режим ЧС.

Комментарии 16

27 апреля 2016, 17:04 Горожанин
Ужас какой, вода спадет, за чей счет будут восстанавливать все?
27 апреля 2016, 17:16 Ctyz
Если люди не поленятся и напишут запрос на компенсацию, думаю они ее получат.
27 апреля 2016, 17:47 ***7***
страховать надо было по полной и проблем бы не было ... ищё в прикуре остались бы
27 апреля 2016, 17:50 из бывших
Горожанин
Ужас какой, вода спадет, за чей счет будут восстанавливать все?
Дак не за чей счет не будет востанавливатся. они всегда *** от наводнения. у меня ранше в пер.крайнем дед жил,всегда страховался. потом конечно получал какую то конпенсацию,но уж пороги пообивать приходилось. а уж кто не страховался дак и так все просохнет
27 апреля 2016, 18:55 Горожанин
На машинах уехать не могли?
27 апреля 2016, 19:50 Житель
Видимо не могли, единственный небольшой островок у железной дороги весь забит машинами, а вода так быстро начала прибывать, что некоторые не успели даже убрать машину, напомню такого затопления небыло с 2002 года и те у кого обычно не затапливало особо и не волновались...
28 апреля 2016, 08:41 Горожанин
Странные какие. Если 10 лет не было наводнения это совсем не значит что больше его никогда не будет. Я помню как 20 лет назад вода перекрывала дорогу дамба Макарье. Кто там жил у всех лодки были. Наивно надеяться что вдруг все изменилось. И вообще глупо связываться с любым строительством в этом районе. Все эти Новое Сергеево рано или поздно уплывут.
28 апреля 2016, 09:23 1
люди сами выбрали где им жить, пусть теперь не жалуются.
28 апреля 2016, 09:23 1
люди сами выбрали где им жить, пусть теперь не жалуются.
28 апреля 2016, 09:24 1
Горожанин
Ужас какой, вода спадет, за чей счет будут восстанавливать все?
пусть восстанавливают за свой счет, не хочу через уплачиваемые налоги содержать бездельников.
28 апреля 2016, 09:24 1
Горожанин
Ужас какой, вода спадет, за чей счет будут восстанавливать все?
пусть восстанавливают за свой счет, не хочу через уплачиваемые налоги содержать бездельников.
28 апреля 2016, 13:10 76-02-20
ПОЧЕМУ БЕЛЫХ И БЫКОВ НЕ ПОМОГАЮТ ЖИТЕЛЯМ КИРОВА ЗА ТОПЛЕНЫХ РАЙОНОВ  В КИРОВЕ  
28 апреля 2016, 15:34 Ксения
1
пусть восстанавливают за свой счет, не хочу через уплачиваемые налоги содержать бездельников.
не дай Бог, Вам пережить то, что сейчас переживают люди, живущие в Вересниках!!!! Всех благ!
28 апреля 2016, 16:54 1
76-02-20
ПОЧЕМУ БЕЛЫХ И БЫКОВ НЕ ПОМОГАЮТ ЖИТЕЛЯМ КИРОВА ЗА ТОПЛЕНЫХ РАЙОНОВ  В КИРОВЕ  
а почему они должны им помогать? в Вересниках - 95% асоциальные элементы, которые полжизни *** различные спиртосодержащие жидкости. Остальные 5% бездельники, которые не хотят работать, а хотят получить новую квартиру нахаляву.
29 апреля 2016, 17:07 Горожанин
1
пусть восстанавливают за свой счет, не хочу через уплачиваемые налоги содержать бездельников.
не у всех хватает денег купить квартиры как у вас  и здесь живут люди которые  работают
04 мая 2016, 11:23 1
Горожанин
не у всех хватает денег купить квартиры как у вас  и здесь живут люди которые  работают
Честно? - не верю в то, что нельзя купить квартиру в Кирове. Минимальная цена квартиры-студии сейчас порядка 700тр (Чистые пруды, Озерки, Курочкины, Коминтерн). Если взять семью из 3 человек (2 родителя и ребенок) и среднемесячным семейным доходом 35тр, то откладывать можно по 20тр в месяц, причем легко. Только не надо ныть, что на продукты,одежду и ребенка денег уходит вагонами, умерьте свои потребности. За 1-ый год откладывания сумма будет 240тр еще процентов 10 набежит в банке за год, итого 255тр. За 2 года откладывания сумма будет 545тр, а сумма в 700тр будет достигнута через 2,5 года. Вот и вся математика. А ведь еще можно взять ипотеку или рассрочку от застройщика.