Что обсуждают в Кирове этим утром: травма кировчанина в Индонезии и потоп в Вересниках

Что обсуждают в Кирове этим утром: травма кировчанина в Индонезии и потоп в Вересникахvk.com

Самые просматриваемые новости на progorod43.ru за вчерашний день

Доброе утро, друзья! Наснем день с самых просматриваемых новостей на progorod43.ru за вчерашний день. 

Жители Вересников стали массово уезжать из района. Кировчане оставляют все свое имущество и переезжают к родственникам или в пункты временного содержания, которые предоставили в администрации города. Жительница микрорайона Светлана Братухина рассказала, что в воде оказалось все.

- Мы живем на первом этаже. В квартире вода заливается уже в резиновые сапоги. Мы несколько раз поднимали мебель. Но вода продолжает прибывать. У меня резко подскочило давление, не падает три дня. Я все оставила и переехала к дочери в Киров, - поделилась Светлана.

Что будет с людьми, дома которых попали в зону подтопления, читайте здесь. Напомним, 24 апреля 2016 года в Кирове был объявлен режим ЧС.

В минувшее воскресенье, 24 апреля, в Верхнекамском районе у села Лойно на берегу реки Камы был обнаружен труп 52-летнего мужчины.

Мужчина с сыном пили алкоголь на берегу, потом поехали на лодке. Она перевернулась, отец с сыном оказались в воде. Мужчины выбрались на берег, сын пострадавшего пошел в село за помощью, а когда вернулся, то увидел, что его отец мертв.

Кировчанин Антон Власов несколько месяцев путешествует по Азии, он уже посетил Казахстан, Вьетнам, Китай, Таиланд, Лаос, Малайзию, Непал, Индию. Маршрут Антон планирует сам, услугами туроператоров и турагентствами не пользуется, медицинской страховки у Антона нет. В Индонезии путешественник попал в беду. Мужчина упал с высоты и получил серьезные травмы ноги и руки.Те, кто путешествует «дикарями», не дадут соврать, что самое страшное, что может быть в Азии для туриста, — это получить травму и не иметь страховки. Все лечение будет стоить огромных денег. Как помочь Антону, читайте здесь.

 Во вторник, 26 апреля, на стрельбище у деревни Кстинино прошли учения военных. Солдаты весь день упражнялись в стрельбе на полигоне. Хлопки и громкие звуки напугали жителей коттеджного поселка «Солнечная долина».

- Мы уже привыкли, но такую громкую стрельбу военные редко устраивают. Жилые дома находятся прямо за частью. Стекла дрожали, но, к счастью, не разбились. Я каждый раз вздрагивала, когда слышала выстрелы, - поделилась местная жительница Елена Метелкина.

Звуки выстрелов напугали и жителей Нововятского района Кирова. 

По прогнозу немецкой численной модели, в период с 27 апреля по 10 мая 2016 года в Кирове ожидается теплая и сухая погода, сообщается в группе «Любительская метеорология».

Согласно представленному графику, с 24 по 30 апреля дневная температура воздуха будет колебаться от 13 до 15 градусов. Однако ночная температура воздуха будет составлять 0...+2 градуса. Подробный прогноз здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости