Программа мероприятий на 9 Мая в Кирове: караоке, сражения и мультимедийная выставка

Программа мероприятий на 9 Мая в Кирове: караоке, сражения и мультимедийная выставкаиз архива progorod43.ru

Праздник отметят на разных площадках города

9 Мая праздничные мероприятия пройдут на нескольких концертных площадках Кирова. Кроме традиционных концертов и парада, кировчане могут посетить выставки, караоке-фестиваль и реконструкцию сражений. А завершающим моментом праздничного дня станет фейерверк.

В пресс-службе администрации Кирова пояснили, что фейерверк организован на спонсорские деньги. Однако точная сумма, потраченная на подарок городу, будет известна позже.
К слову, в 2015 году на пиротехнику из городского бюджета было выделено 300 тысяч рублей. А на подготовку к празднованию 70-летия Победы администрация города выделила 6,5 миллиона рублей.

С 6 мая до 19 мая в Кирове будет работать мультимедийная выставка «Жизнь», посвященная Великой Победе. Зрители увидят ожившие фотографии времен ВОВ, узнают о вкладе в войну тыловых областей, героях войны - уроженцах нашей области. Выставка рассказывает о войне так, как ещё никто не рассказывал: через соединение мультимедиатехнологий и кинематографа, звука и игры света на огромных экранах. Приходите во Дворец молодежи на Красноармейскую, 19, ежедневно с 10.00 до 20.00. Вход свободный. Коллективные заявки принимаются по телефону +7(912)709-55-84.

Расскажите в комментариях, как вы будете праздновать 9 Мая?

Также в Кирове появятся временные маршруты транспорта. В ЦДС сообщили, что 9 мая (День Победы), 10 мая (Радоница) и 18 июня (Троицкая суббота) с 07:00 до 15:00 будет организована специальная перевозка населения к местам захоронения. Будут пущены автобусы с улицы Профсоюзной (от дома №78) в район Макарьевского кладбища, с площади ХХ партсъезда до Филейского и с ОТОП «Улица Кирова» (улица Парковая Нововятского района) до Федяковского кладбища. Кроме того, от слободы Сошени по объездной дороге через деревню Орлы пойдут шесть автобусов, работающих на 44 маршруте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости