Стало известно, сколько потратят на празднование Дня Победы в 2016 году

Стало известно, сколько потратят на празднование Дня Победы в 2016 годуprogorod43.ru

В эту сумму входят все празднично оформленные площадки города

В этом году на празднование Дня Победы администрация Кирова потратит миллион 350 тысяч рублей. В эту сумму входят все празднично оформленные площадки города, артисты и ведущие будут работать бесплатно, рассказали в пресс-службе администрации Кирова.

Парад. Самым масштабным мероприятием, как обычно, станет Парад Победы. По прогнозам специалистов на него придут 10 тысяч кировчан.

- Традиционно у здания правительства будет установлена трибуна для ветеранов и сопровождающих их людей. Это примерно 300 человек. Будет колонна с ветеранами локальных войн. Это участники «Боевого братства», ветераны Афганской, Чеченской войн. Третья колонна — представители политических партий и правительственных организаций, - пояснили в ведомстве.

Для ветеранов организовано бесплатное такси, на парад их привезут и увезут в комфортных автомобилях.

Важно! Для каждой колонны будут свои пропускные пункты. Ветеранов и сопровождающих их горожан проведут через пункт у Преображенской улицы. Участников колонны «Бессмертный полк» через КПП у Драмтеатра. Всех остальных участников парада через КПП у выставочного зала. Чтобы не терять время, продумайте свой маршрут заранее. Пропуска распространяют территориальные управления по районам города.

На территорию Театральной площади не пропустят со стеклянной тарой, большими сумками, велосипедами, самокатами. Это сделано для безопасности.

"Бессмертный полк". Самой большой по численности колонной будет "Бессмертный полк". На сегодня выдано 1700 приглашений для тех, кто пойдет в колонне (по каждому может пройти взрослый и ребенок).

- Остальные желающие могут присоединиться к "Бессмертному полку" по маршруту его следования. Получить приглашение можно на Октябрьском, 120, с 14.00 до 19.00. На следующей неделе — со 2 по 6 мая — продолжат выдавать приглашения. Участники полка могут принести штендеры, сделанные своими руками, либо принести те, что были изготовлены в прошлом году. Вы можете напечатать штендер в любом полиграфическом салоне. Также распечатать фотографию участника ВОВ можно в центрах «Мои документы» до 30 апреля, - рассказал начальник отдела по делам молодежи администрации Кирова Алексей Андреев.

Расскажите в комментариях, как вы будете праздновать 9 Мая?

Вечером в сквере на Театральной площади будет фейерверк. На него потратят 220 тысяч рублей. Как отметила заместитель главы администрации Кирова Светлана Шумайлова, сумма небольшая для такого события, часть суммы за фейерверк оплачена из городского бюджета, остальные деньги заплатили спонсоры. Фейерверк начнется в 22.00 и продлится около 10 минут. 

Программа мероприятия здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости