Что обсуждают в Кирове этим утром: трагедия на трассе и архивные фото разлива Вятки

Что обсуждают в Кирове этим утром: трагедия на трассе и архивные фото разлива Вятки

Подборка самых просматриваемых новостей на progorod43.ru за выходные

Доброе утро, друзья! Начнем день с самых просматриваемых новостей на progorod43.ru за выходные 2-3 мая. 

Трагедия произошла в Юрьянском районе в ночь с 30 апреля на 1 мая. Автомобиль "Тойота" столкнулся с "Газелью". Погиб мужчина, еще двое находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Об этом сообщают очевидцы аварии в группе "Место происшествия".

Мужчины компанией пили за городом. Один из них решил покататься, взял ключи от чужого автомобиля  и взял с собой друга. А дальше произошло страшное. Родные пострадавших рассказали о случившемся.

В этом году уровень воды в Вятке во время половодья побил почти 40-летний рекорд. Последний раз такую воду видели в 1979 году. 1 мая вода пошла на спад, но по-прежнему в зонах подтопления в Кирове дежурят бригада Скорой помощи и сотрудники МЧС с медицинским образованием. 

Мы решили вспомнить, какое половодье видели кировчане десятки лет назад, и сравнить с тем, что происходит сейчас. Фото смотрите здесь.

На днях Омутнинский районный суд оставил без изменений свое решение о наказании районного депутата Дмитрия Сюзева. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями и нанесении побоев. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Дмитрий Сюзев являлся директором микрофинансовой организации. Он решил воспользоваться положением и оформил на себя беспроцентный заем в 3 миллиона рублей на 50 лет. В прокуратуре сообщают, что это повлекло вред и нарушение интересов компании, ведь она потеряла эти деньги. Какой приговор получил депутат, читайте здесь.

Губернатор Кировской области решил построить часовню святой блаженной Матроны Московской. Небольшой храм построят у областной травматологической больницы и перинатального центра. Об этом Никита Белых сообщил в своем Facebook.

- Часовни раньше и сейчас сооружались верующими в связи с какими-то событиями, оказавшими влияние на их жизнь, у мест захоронения подвижников веры, на местах явления чудотворных икон и источников. Такие события произошли и в моей жизни. Я попросил благословения у нашего архиерея митрополита Марка на строительство, - сообщил Белых.

Владимир Путин подписал закон о предоставлении гражданам России земельных участков в Дальневосточном федеральном округе. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации

Закон гласит, что россияне смогут безвозмездно получить гектар земли на Дальнем Востоке:

  • в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях,
  • Амурской, Магаданской, Сахалинской областях,
  • в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе.

Эту землю обязательно нужно освоить, можно вести там любую деятельность, но необходимо предоставлять об этом отчеты. Какие и что сделать, чтобы землю не забрали обратно, читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости