Пять мест в Кирове, где лучше всего будет видно фейерверк 9 Мая

Пять мест в Кирове, где лучше всего будет видно фейерверк 9 Маяprogorod43.ru

На фейерверк потратят 220 тысяч рублей

9 мая праздничный фейерверк в честь Дня Победы в Кирове начнется в 22:00 и продлится 10 минут. Фейерверк запустят в сквере на Театральной площади. Наша инструкция расскажет, где лучше смотреть салют в Кирове.

  •  Самое оптимальное для просмотра место - у памятника Ленину рядом со зданием правительства области на Театральной площади.

- Мы с семьей каждый год стоим у памятника Ленину. Здесь не так громко слышны залпы, народа меньше, чем у драмтеатра, а с неба не летит пепел, - говорит Наталья Николаева.

  • На перекрестке улиц Московской и Володарского. В этом районе находятся здания с малой этажностью, поэтому будет хорошо видно салют.

- Там открывается прямой обзор, и все залпы хорошо видно. Но есть недостаток, залпы будут не над головой, - говорит фотограф Андрей Гончаров.

  •  У медицинской академии на перекрестке улиц Карла Маркса и Воровского. Это место значительно выше по уровню, чем Театральная площадь. Благодаря этому открывается хороший обзор.
  • У Центральной гостиницы. Здание гостиницы стоит на достаточно высоком месте. Если смотреть в сторону Театральной площади, то взгляд не прервут многоэтажные высотки. Поэтому здесь открывается достаточно хороший обзор.
  •  В районе перекрестка улиц Преображенской и Карла Маркса. Это место стало уже популярным, поэтому не удивляйтесь, что во время фейерверка вам кто-то будет дышать в спину.

Пойдете ли вы на Театральную площадь смотреть фейерверк? Расскажите в комментариях.

В этом году на празднование Дня Победы администрация Кирова потратит один миллион 350 тысяч рублей. В эту сумму входит оформление всех площадок города, артисты и ведущие будут работать бесплатно, рассказали в пресс-службе администрации Кирова.

- Вечером в сквере на Театральной площади будет фейерверк. На него потратят 220 тысяч рублей. Сумма небольшая для такого события, часть суммы за фейерверк оплачена из городского бюджета, остальные деньги заплатили спонсоры, -  рассказала заместитель главы администрации Кирова Светлана Шумайлова.

Программа мероприятий на 9 Мая здесь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости