Фейерверки на 9 Мая в Кировской области: где самый дешевый и где самый долгий?

Фейерверки на 9 Мая в Кировской области: где самый дешевый и где самый долгий?progorod43.ru

Мы сравнили цену и длительность фейерверков в разных районах области

В этом году страна отмечает 71-летие Великой Победы. В каждом городе и районном центре Кировской области 9 Мая пройдут праздничные мероприятия — митинги, парады, концерты. А в некоторых крупных городах региона в программе мероприятий значатся праздничные фейерверки.

Котельнич. Самым скромным по стоимости будет фейерверк в Котельниче. Он начнется сразу после праздничного концерта в 22.00 и продлится около десяти минут. В администрации города сообщили, что на фейерверк из городского бюджета потратили 25 тысяч рублей.

Вятские Поляны. На празднование 9 Мая в этом городе потратят 120 тысяч, об этом говорится на сайте госзакупок. Начальник управления социальной политики администрации Вятских Полян Елена Лебединцева пояснила, что горожан ждет яркий, красочный фейерверк. Он продлится 3 минуты и будет стоить 30 тысяч рублей. Фейерверк подарили горожанам спонсоры, интересно, что пиротехнику будут запускать под звуки военных песен.

Советск. Чуть дороже обойдется фейерверк в Советске. На пиротехнику потратят 35 тысяч рублей, часть суммы также оплатят спонсоры.

Слободской. В этом городе фейерверк запустят на площади Революции. Заместитель главы администрации Слободского Анжела Кротова пояснила, что в это время к зданию часовни подходят около 5 тысяч горожан. Фейерверк хорошо видно со всех районов города. На пиротехнику из местного бюджета потратят 60 тысяч рублей. Фейерверк продлится 15 минут.

Где вы будете праздновать День Победы? Расскажите в комментариях.

Киров. В областном центре фейерверк запустят в сквере на Театральной площади. На него потратят 220 тысяч рублей. Как отметила заместитель главы администрации Кирова Светлана Шумайлова, сумма небольшая для такого события, часть суммы за фейерверк оплачена из городского бюджета, остальные деньги заплатили спонсоры. Фейерверк начнется в 22.00 и продлится около 10 минут.

Программа праздничных мероприятий в Кирове здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости