Что обсуждают в Кирове утром: "Бессмертный полк" и парад на Театральной площади

Что обсуждают в Кирове утром: "Бессмертный полк" и парад на Театральной площадиprogorod43.ru

Самые просматриваемые новости на progorod43.ru за майские выходные

Доброе утро, друзья! Начинается очередная короткая рабочая неделя. Начнем ее с подборки самых просматриваемых новостей за майские выходные. 

 9 мая 2016 года в 10 часов на Театральной площади под звуки военного оркестра начался торжественный парад, посвященный Дню Великой Победы. Тысячи горожан пришли, чтобы почтить память героев и поздравить ветеранов с Днем Победы. Глава города Владимир Быков и губернатор Кировской области Никита Белых также поздравили ветеранов ВОВ и тружеников тыла, пожелав им здоровья и благополучия. Фоторепортаж парада Победы смотрите здесь.

6 мая, в пятницу,  в 20-55  от диспетчера единой диспетчерской службы поступила информация о том, что на 141 километре трассы "Вятка" произошло столкновение трех легковых и одного грузового  автомобиля. Подробности читайте здесь.

 После торжественных речей и поздравлений по главной площади города начала шествие колонна «Бессмертного полка». Более 4 тысяч кировчан с портретами героев прошли по Театральной площади и по улице Московской к Вечному огню.

К колонне «Бессмертного полка» присоединяются зрители, кировчане под музыку легендарной «Катюши» приветствуют «Бессмертный полк» криками «Ура», люди выходят на балконы и машут колонне. По улыбкам и эмоциям кировчан видно, как много этот праздник значит для каждого. Фоторепортаж смотрите здесь.

В редакцию обратился читатель Алим Савлепов. Молодой человек рассказал, что совершенно неожиданно стал свидетелем сабантуя на крыше дома № 11 по улице Упита.

 - Я вышел на балкон и был очень удивлен картиной, которую увидел: мужчины устроили пикник прямо в городе, на крыше здания. Сфотографировал, пусть народ посмотрит, как умеют отдыхать кировчане. 

Еще фото есть здесь.

В этом году Киров вновь будет поделен на секции для плановых гидравлических испытаний. Испытания с отключением у горожан горячего водоснабжения пройдут в два этапа. Планируется, что начнутся они 16 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости