Что обсуждают в Кирове утром: избиение у клуба и потоп в новом микрорайоне

Что обсуждают в Кирове утром: избиение у клуба и потоп в новом микрорайонеЕкатерины Швецовой (navigator-kirov.ru)

Самые просматриваемые новости на progorod43.ru за вчерашний день

Доброе утро, друзья! Начнем день с подборки самых просматриваемых и комментируемых новостей на progorod43.ru за вчерашний день.

В воскресенье, 8 мая 2016 года, в Кирове на улице Кольцова у дома № 30 около 23 часов подрались двое мужчин. Информация о происшествии появилась в группе «Злой кировчанин» «ВКонтакте».

- Услышал крики с улицы. Драка у пивнухи на Кольцова. Выглянул в окно. Со слов узнал, что один бил и в итоге забил насмерть молодого парня. После этого нападавший скрылся с девахой в неизвестном направлении. Сколько же зла в людях, что они готовы на такие животные поступки. Из-за стакана пива уже убивают! - возмущается автор поста.

Подробнее о том, что произошло, читайте в материале.

В Кирове с конца апреля по первое мая зарегистрировали 96 случаев острых кишечных инфекций. Показатель выше уровня среднемноголетней заболеваемости на 10,98 процента. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

По информации бактериологической лаборатории инфекционной больницы, за неделю у 33 больных обнаружены ротавирусы, сальмонеллу нашли у 3 больных, условно патогенная флора определена у 2 больных.

Почему количество заболевших так увеличилось и как себя защитить, читайте в материале.

В Кирове затопило строящийся микрорайон Новое Сергеево. Об этом сообщает navigator-kirov.ru, фотографии происшествия появились в социальных сетях. Новый жилой комплекс находится в двух километрах от Кирова. Горожане переживают, как будут сдаваться эти дома. Застройщик прокомментировал ситуацию. Что он сказал, читайте в материале. 

В Кирове состоялось празднование 9 Мая. Весь день в городе проходили праздничные мероприятия. Завершился День Победы торжественным салютом на Театральной площади. Кировские пользователи поделились с подписчиками своими впечатлениями от праздника. Фоторепортаж из соцсетей смотрите здесь.

7 мая в России праздновали День радио. Именно в этот день 121 год назад российский физик Александр Попов продемонстрировал первый в мире радиоприемник. В Кирове одной из первых местных радиостанций стала «Мария FM». Она вещает с 1994 года. Мы узнали, что помнят о своей работе диджеи, которые делали радио популярным. Саша Сашин, Лика Ласкина, Жанни и другие рассказали о закулисье эфира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости